Produkte filtern
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
6,87 €
0.345 kg (19,91 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.234 kg (38,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
8,37 €
0.36 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
9,99 €
0.22 kg (45,41 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.345 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
10,99 €
0.38 kg (28,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
8,99 €
0.38 kg (23,66 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
Lachs einmal anders: als cremiger Brotaufstrich! Mit feiner Zitronennote, ohne zugesetzte Aromen.
Thunfischsalat mit Kidneybohnen, Mais und Paprika – reich an ungesättigten Fettsäuren.
11,99 €
0.57 kg (21,04 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein deftiger Kartoffeleintopf mit magerem Rindfleisch - fix und fertig zubereitet. Aus ökologischer Landwirtschaft.
Zartes Hirschfleisch in einer würzigen Rotwein-Preiselbeer-Sauce - fein abgeschmeckt. Nur noch erhitzen und genießen.
Unser Brathering bietet eine wunderbare Kombination wichtiger Fettsäuren durch ausgewählten Kaltwasserfisch und wertvollem Pflanzenöl.
Ravioli zählen zu den Lieblingen unter den Nudelspezialitäten. Gefüllt mit Käse und Spinat in einer würzigen Bolognesesauce sind sie einfach unschlagbar lecker.
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
2,79 €
0.12 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Bio Hühnersuppe enthält mageres Bio-Hühnerfleisch und wird mit Bio-Suppengemüse fein abgestimmt. Fix und fertig zubereitet - nur erhitzen.
Geräucherte Heringsfilets mit bunten Pfefferkörnern. Aus nachhaltiger Fischerei, reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
9,49 €
0.38 kg (24,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Zartes Reh-Ragout aus magerem Rehfleisch in einer Soße, fein mit Rotwein und Lebkuchen abgeschmeckt. Nur noch erhitzen und genießen.
Weißer Thunfischsalat mit Gemüse und Keimlingen - mit 30 % hochwertigem weißen Thunfisch.
4,00 €
0.19 kg (21,05 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Ratatouille-Gemüse mit Zucchini, bunten Paprika, Tomaten, Zwiebeln und eiweißreicher Süßlupine. Vegan, ballaststoffreich und mit Olivenöl zubereitet – ideal als Beilage oder vollwertiges Hauptgericht.
Feine Lachsfilets in eigenem Saft und Aufguss - aus nachhaltigem Fischfang, besonders wertvoll für Ihre gesunde Ernährung.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
2,45 € 2,49 €
0.15 kg (16,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Thunfischsalat mit Kidneybohnen, Mais und Paprika – reich an ungesättigten Fettsäuren.
4,00 €
0.19 kg (21,05 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lachs einmal anders: als cremiger Brotaufstrich! Mit feiner Zitronennote, ohne zugesetzte Aromen.
Unsere Wild-Preiselbeeren haben einen hohen Fruchtgehalt und werden mit Agavendicksaft gesüßt. Damit haben sie weniger Zucker und weniger Kalorien als herkömmliche Preiselbeer-Konserven.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
2,99 €
0.115 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
Zarte Wildlachs-Filets aus nachhaltigem Fang in einer cremigen Tomaten-Basilikum-Sauce. Mild im Geschmack, reich an Omega-3-Fettsäuren und ideal für eine ausgewogene Mahlzeit. Aus MSC-zertifizierter Fischfang.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Feine Lachsfilets in eigenem Saft und Aufguss - aus nachhaltigem Fischfang, besonders wertvoll für Ihre gesunde Ernährung.
Feiner Rinderbraten aus der Keule in einer delikaten, fein mit Meerrettich abgestimmten Sauce.
Lachssalat mit 30 % Wildlachs und Gemüse in mildem Senfdressing – servierfertig, frisch und ideal für Brotzeit oder Picknick.
Köstliche Heringsfilets in einer fruchtigen Tomatensoße. Eine schöne und wertvolle Mahlzeit.
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
5,50 €
0.19 kg (28,95 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Geräucherte Heringsfilets mit bunten Pfefferkörnern. Aus nachhaltiger Fischerei, reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
4,75 €
0.19 kg (25,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Feine Heringsfilet in Senf-Dill-Sauce - ein Geschmackserlebnis für Genießer und Kenner.
Unser Brathering bietet eine wunderbare Kombination wichtiger Fettsäuren durch ausgewählten Kaltwasserfisch und wertvollem Pflanzenöl.
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
Feine Heringsfilets in einer exotischen Curry-Ananas-Sauce - die perfekte Kombination lebenswichtiger Fettsäuren und überragendem Geschmack.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
Zarte Wildlachs-Filets aus nachhaltigem Fang in einer cremigen Tomaten-Basilikum-Sauce. Mild im Geschmack, reich an Omega-3-Fettsäuren und ideal für eine ausgewogene Mahlzeit. Aus MSC-zertifizierter Fischfang.
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
6,87 €
0.345 kg (19,91 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.234 kg (38,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
8,37 €
0.36 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
9,99 €
0.22 kg (45,41 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.345 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
10,99 €
0.38 kg (28,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
8,99 €
0.38 kg (23,66 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
Lachs einmal anders: als cremiger Brotaufstrich! Mit feiner Zitronennote, ohne zugesetzte Aromen.
Thunfischsalat mit Kidneybohnen, Mais und Paprika – reich an ungesättigten Fettsäuren.
11,99 €
0.57 kg (21,04 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein deftiger Kartoffeleintopf mit magerem Rindfleisch - fix und fertig zubereitet. Aus ökologischer Landwirtschaft.
Zartes Hirschfleisch in einer würzigen Rotwein-Preiselbeer-Sauce - fein abgeschmeckt. Nur noch erhitzen und genießen.
Unser Brathering bietet eine wunderbare Kombination wichtiger Fettsäuren durch ausgewählten Kaltwasserfisch und wertvollem Pflanzenöl.
Ravioli zählen zu den Lieblingen unter den Nudelspezialitäten. Gefüllt mit Käse und Spinat in einer würzigen Bolognesesauce sind sie einfach unschlagbar lecker.
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
2,79 €
0.12 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Bio Hühnersuppe enthält mageres Bio-Hühnerfleisch und wird mit Bio-Suppengemüse fein abgestimmt. Fix und fertig zubereitet - nur erhitzen.
Geräucherte Heringsfilets mit bunten Pfefferkörnern. Aus nachhaltiger Fischerei, reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
9,49 €
0.38 kg (24,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Zartes Reh-Ragout aus magerem Rehfleisch in einer Soße, fein mit Rotwein und Lebkuchen abgeschmeckt. Nur noch erhitzen und genießen.
Weißer Thunfischsalat mit Gemüse und Keimlingen - mit 30 % hochwertigem weißen Thunfisch.
4,00 €
0.19 kg (21,05 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Ratatouille-Gemüse mit Zucchini, bunten Paprika, Tomaten, Zwiebeln und eiweißreicher Süßlupine. Vegan, ballaststoffreich und mit Olivenöl zubereitet – ideal als Beilage oder vollwertiges Hauptgericht.
Feine Lachsfilets in eigenem Saft und Aufguss - aus nachhaltigem Fischfang, besonders wertvoll für Ihre gesunde Ernährung.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
2,45 € 2,49 €
0.15 kg (16,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Thunfischsalat mit Kidneybohnen, Mais und Paprika – reich an ungesättigten Fettsäuren.
4,00 €
0.19 kg (21,05 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lachs einmal anders: als cremiger Brotaufstrich! Mit feiner Zitronennote, ohne zugesetzte Aromen.
Unsere Wild-Preiselbeeren haben einen hohen Fruchtgehalt und werden mit Agavendicksaft gesüßt. Damit haben sie weniger Zucker und weniger Kalorien als herkömmliche Preiselbeer-Konserven.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
2,99 €
0.115 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
Zarte Wildlachs-Filets aus nachhaltigem Fang in einer cremigen Tomaten-Basilikum-Sauce. Mild im Geschmack, reich an Omega-3-Fettsäuren und ideal für eine ausgewogene Mahlzeit. Aus MSC-zertifizierter Fischfang.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Feine Lachsfilets in eigenem Saft und Aufguss - aus nachhaltigem Fischfang, besonders wertvoll für Ihre gesunde Ernährung.
Feiner Rinderbraten aus der Keule in einer delikaten, fein mit Meerrettich abgestimmten Sauce.
Lachssalat mit 30 % Wildlachs und Gemüse in mildem Senfdressing – servierfertig, frisch und ideal für Brotzeit oder Picknick.
Köstliche Heringsfilets in einer fruchtigen Tomatensoße. Eine schöne und wertvolle Mahlzeit.
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
5,50 €
0.19 kg (28,95 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Geräucherte Heringsfilets mit bunten Pfefferkörnern. Aus nachhaltiger Fischerei, reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
4,75 €
0.19 kg (25,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Feine Heringsfilet in Senf-Dill-Sauce - ein Geschmackserlebnis für Genießer und Kenner.
Unser Brathering bietet eine wunderbare Kombination wichtiger Fettsäuren durch ausgewählten Kaltwasserfisch und wertvollem Pflanzenöl.
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
Feine Heringsfilets in einer exotischen Curry-Ananas-Sauce - die perfekte Kombination lebenswichtiger Fettsäuren und überragendem Geschmack.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
Zarte Wildlachs-Filets aus nachhaltigem Fang in einer cremigen Tomaten-Basilikum-Sauce. Mild im Geschmack, reich an Omega-3-Fettsäuren und ideal für eine ausgewogene Mahlzeit. Aus MSC-zertifizierter Fischfang.
Egle macht den Unterschied
Mit Liebe gekochte Fertigmahlzeiten sind unsere Passion – dabei legen wir großen Wert auf einen hohen Anteil an Bio-Fleisch. Wenn es schnell gehen muss oder Sie unsere Gerichte genießen möchten, ohne stundenlang in der Küche zu stehen, sind unsere Fertiggerichte eine hervorragende Wahl. Genuss ohne schlechtes Gewissen.
Für unsere Fertigmahlzeiten wählen wir stets hochwertige Zutaten aus. Selbstverständlich verzichten wir auf Aromen und Geschmacksverstärker – ganz im Sinne der Bio-Qualität. Für den schnellen Genuss ohne Fleisch bieten wir zudem leckere vegetarische Fertiggerichte an.
Auch bei unseren Fisch- und Fischgerichten achten wir besonders auf höchste Qualität und eine optimale Kombination wertvoller ungesättigter Fettsäuren – ideal für eine fett- und cholesterinbewusste Ernährung.