Produkte filtern
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelgrieß aus Deutschland.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelmehl aus Deutschland.
Natives BIO Schwarzkümmelöl aus echtem ägyptischen Schwarzkümmel (Nigella sativa). Kaltgepresst, gefiltert und ideal für Salate, Dips, zum Verfeinern oder pur.
BIO Gourmet-Öl Steinpilz aus hochwertigem Bio-Rapsöl mit natürlichem Bio-Steinpilzaroma. Ideal zum Kochen, Würzen und Verfeinern von Pasta, Risotto, Saucen und Pilzgerichten.
Die veganen Bio-Aufstriche bringen mediterrane Vielfalt aufs Brot und verfeinern Dips, Gemüse und Pasta.
BIO Spumante Bianco Extra Dry Pizzolato aus Italien. Prickelnde Frische aus den Rebsorten Glera und Chardonnay. Ideal als Aperitif und für besondere Anlässe.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
29,96 € 35,96 €
64 l (0,47 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vollreife, gefriergetrocknete Delikatessen umhüllt von Schokolade.
Drei hochwertige Bio-Salatdressings in einem Set: Balsamico, Honig & Senf und Gartenkräuter – schonend kalt gerührt, ohne Aromen.
12,95 € 14,85 €
0.75 l (17,27 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Elegantes Cocktailgläser mit Relief-Optik im Vintage-Look – ideal für stilvolle Drinks und besondere Momente.
14,95 € 19,95 €
0.65 kg (23,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feine Heringsfilet in Senf-Dill-Sauce - ein Geschmackserlebnis für Genießer und Kenner.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schmalz-Paket mit drei veganen Bio-Schmalzsorten – traditioneller Geschmack ohne tierische Fette, ideal für Brot und herzhafte Gerichte.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelgrieß aus Deutschland.
Pausen-Klickbox in Hellgrün mit Egle Logo – praktische Frischhaltedose für Snacks, Brotzeit und unterwegs.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Natürlich scharfes Gourmet-Öl Jalapeño – ideal zum Marinieren, Würzen und Verfeinern von Fleisch, Gemüse und Salaten.
Das Gourmet-Öl-Paket vereint Kürbiskernöl aus der Steiermark und aromatisches Walnussöl aus Frankreich. Zwei besondere Ölspezialitäten für Salate, Dressings und kreative Genussmomente.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelmehl aus Deutschland.
Gelée Royale ist der wertvolle Aufbaustoff aus der Natur. Eine genau abgestimmte Vitalstoff-Kombination.
29,99 € 39,99 €
0.45 l (66,64 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Praktischer Gemüseschäler mit scharfer Federstahlklinge für schnelles, sparsames Schälen. Ergonomischer Griff und integrierter Ausstecher sorgen für komfortables und effizientes Arbeiten in der Küche.
Bio Säfte-Probierpaket mit 6 funktionalen Säften – für Energie, Immunsystem und Wohlbefinden, ohne Zuckerzusatz.
Das Camino Entdecker-Paket vereint drei spanische Tempranillo-Rotweine: BIO Camino Tinto, Camino Roble Tinto und Camino Lindo Tinto – von klassisch trocken über im Barrique gereift bis fruchtig-halbtrocken.
Fein-cremige Steinpilz-Soße – fettfrei, sofort löslich und perfekt zu Knödeln, Pasta und Gemüse. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe, mit echtem Pilzgeschmack.
Zeitloser Brotkorb aus Weide mit Chromrand – ideal für Brötchen, Baguette und Brot, passend für jeden Tisch.
Vegane Pancakes mit nussigem Kichererbsenmehl – ballaststoffreich, schnell zubereitet und köstlich. Perfekt mit Egle Edel-Frucht oder Agaven-Dicksaft!
BIO Glühwein mit fein-herbem Geschmack und natürlichen Aromen von Zimt und Nelken. Nach traditioneller Rezeptur hergestellt – einfach erhitzen und genießen.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Nachhaltige Henkelkiste aus Upcycling-Holz mit 2 Glasflaschen à 500 ml. Ideal zur stilvollen Aufbewahrung von Ölen und Essigen oder als besondere Geschenkidee.
Unsere drei köstlichen Back-Öle im Paket: Mandel-, Vanille- und Zitronen-Geschmack.
Bio-Kräutertrunk mit Manukahonig & 10 magenfreundlichen Kräutern, in praktischen 10 ml Trinkampullen (10 Stück).
Ideale Begleiter für eine bewusste Ernährung und erfolgreiches Abnehmen.
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Gulasch-Paket mit Rinder-Gulasch und Dinkel-Bandnudeln – klassische Hausmannskost, schnell servierfertig und herzhaft im Geschmack.
Das Soßen-Paket vereint Helle Soße, Braune Soße und Tomaten-Soße und -Suppe. Drei schnell zubereitete Klassiker ohne Palmfett und geschmacksverstärkende Zusatzstoffe.
Mit nur 4 Zutaten steht hier eindeutig der Geschmack im Vordergrund. Nichts soll davon ablenken. Nur Eier, Zucker, reiner Alkohol und Vanilleextrakt sind enthalten.
Das BIO Nudel-Vorrats-Paket enthält 2 x Dinkel-Spiralnudeln und 2 x Dinkel-Bandnudeln aus Dinkelmehl Type 812. Vegan, ohne Ei und Salz sowie besonders kochstabil durch langsame Trocknung.
Praktisches Frühstücks-Set mit drei Brettchen aus FSC®-zertifiziertem Buchenholz und drei Solinger Vielzweck-Messern mit rostfreier Edelstahlklinge und Sägeschliff. Ideal für Brötchen, Obst, Gemüse und die tägliche Brotzeit.
BIO Edel-Frucht-Paket mit Zwetschge, Aprikose und Erdbeere. Drei fruchtige Bio-Aufstriche mit jeweils 75 % Frucht, ohne Raffinadezucker und mit Agavendicksaft gesüßt.
Mediterranes Aroma für Ihre Küche:
Das Gourmet-Öl Rosmarin verleiht Kartoffeln, Pizza, Tomaten und Salaten eine kräftig-würzige Kräuternote.
Große Eiskugeln für stilvollen Genuss: Mit dem Silikon-Eiskugelformer gelingen vier Eiskugeln mit 4,5 cm Durchmesser, die langsamer schmelzen und Getränke länger kühl halten – ideal für Cocktails, Whisky, Gin, Liköre oder Eiskaffee. Flexibel, langlebig und spülmaschinengeeignet
3-teiliges Dämpfaufsatz-Set Ø 18 cm aus rostfreiem Edelstahl. Schonendes Garen von Gemüse, Fisch, Fleisch oder Teigtaschen, stapelbar und platzsparend.
Bio Fruchtaufstrich Apfel-Holunderblüte – fruchtig-floral, leicht gesüßt mit Agavendicksaft und ideal für bewussten Genuss.
Köstliche Ravioli mit einer Tomate-Käsefüllung - schnell zubereitet.
Charmantes Suppentassen 2er-Set mit den Sprüchen „Suppe gut, alles gut“ und „Lecker“. Je 460 ml Fassungsvermögen und mit praktischem Deckel, der auch als Untersetzer oder Ablage genutzt werden kann.
Stilvolle weiße Etagere aus Weidenholz mit zwei Ebenen. Ideal zur dekorativen Präsentation auf dem Frühstücks- oder Festtagstisch.
Das BIO Kaffee-Probier-Paket vereint Primero aus 100 % Arabica-Bohnen und den kräftigen Intenso aus 70 % Arabica und 30 % Robusta. Zwei schonend geröstete Bio-Kaffees als ganze Bohne.
Praktische Abgießhilfe aus robustem Edelstahl zum sicheren Abgießen von Pasta, Kartoffeln und Gemüse. Mit Griffmulden, passend für Töpfe bis Ø 26 cm und spülmaschinenfest.
Das Bestseller-Öl-Vorratspaket vereint drei hochwertige Speiseöle für die tägliche Küche: Balance 3 Speiseöl, Bratöl mit Buttergeschmack und BIO Raps Kernöl – vielseitig einsetzbar und schonend verarbeitet.
Das Fisch-Liebhaber-Paket vereint drei abwechslungsreiche Spezialitäten: Wildlachsfilets naturell, Weißen Thunfisch in Sonnenblumenöl und würzige Bratherings-Filets. Alle drei Fischprodukte zeichnen sich durch einen hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren aus.
- Keine chemischen Zusätze
- Keine künstlichen Vitamine und Mineralstoffe zugesetzt
- Keine Konservierungsstoffe
- Keine künstlichen Farbstoffe
- Gelée-Royale-Gehalt: 300 mg pro 10 ml Trinkampulle
- Mit Honigwein (17,5 % vol.)
29,99 € 39,89 €
0.3 l (99,97 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Gute-Nacht-Trunk enthält Melisse und Hopfen, die ihrerseits wertvolle Bitterstoff und ätherische Öle enthalten.
17,49 € 22,99 €
0.3 l (58,30 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die Herzspringform besteht aus robustem Stahlblech mit PFAS-freier Antihaft-Beschichtung. Hitzebeständig bis 230 °C, leicht zu reinigen und Made in Germany.
Das Weihnachts-Sparpaket vereint vier festliche Klassiker: Dinkel Vanille-Kipferl, Dinkel-Spekulatius, Feinste Dominosteine und Feinste Zimtsterne. Insgesamt 610 g abwechslungsreicher Genuss für die Advents- und Weihnachtszeit.
BIO Glühwein mit fein-herbem Geschmack, verfeinert mit natürlichen Aromen von Zimt und Nelken. Trinkfertig gewürzt – einfach erhitzen und genießen.
Herzhaft, klassisch und tafelfertig: Mit dem Braten-Paket genießen Sie Zwei Varianten unserer Bio-Rinderbraten und cremiges Kartoffelpüree – unkompliziert zubereitet und voller Geschmack.
Zwei Bio-Favoriten in einem Set: Der Fitness-Gemüse-Kick mit fünf Gemüsesäften und wertvollen Pflanzensäften sowie der Darmwohl-Saft mit Ballaststoffen aus Roggenkleie und Inulin ergänzen sich perfekt für den täglichen Bio-Genuss. Je 280 ml
Haferkleie mit Keim ist ballaststoffreich und wird wertschonend gemahlen. Wunderbar für Müslis, zum Kochen, Braten oder Backen.
Beliebtes Suppen-Duo aus Klare Delikatess-Suppe und Gemüsebrühe. Rein pflanzlich, ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe und ideal zum Würzen, Verfeinern und Genießen.
Für ein genussvolles Frühstück: ausgewogen, fruchtig und ideal für einen guten Start in den Tag.
Köstliche Heringsfilets in einer fruchtigen Tomatensoße. Eine schöne und wertvolle Mahlzeit.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Drei fruchtige Bio-Aufstriche mit 75 % Fruchtanteil und ohne Raffinadezucker – Himbeere ohne Kerne, Aprikose und Sauerkirsche.
Nachhaltiger Trinkgenuss mit Stil: Das Set aus 5 Glastrinkhalmen aus robustem Borosilikatglas inklusive Reinigungsbürste ist die perfekte Alternative zu Einwegstrohhalmen. Wiederverwendbar, geschmacksneutral, spülmaschinengeeignet und ideal für Cocktails, Smoothies, Säfte und viele weitere Getränke.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
2,79 € 4,25 €
0.15 kg (18,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das BIO Edel-Frucht-Paket vereint Himbeere ohne Kerne, Aprikose und Zwetschge mit Gewürzen. Drei Fruchtaufstriche mit jeweils 75 % Frucht, ohne Raffinadezucker und mit Agavendicksaft gesüßt.
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
- mit Flüssigextrakt aus Artischockenblättern
- enthält natürliche Bitterstoffe aus Artischockenblättern
- aus ökologischem Landbau
- ohne Alkohol
- ohne Zucker-Zusatz, ungesüßt
- ohne Konservierungsstoffe, wie vorgeschrieben
14,99 € 17,99 €
0.45 l (33,31 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Figur-Balance Kartoffelsuppe für erfolgreiches Abnehmen. Lecker und eine perfekte Mahlzeit.
Feines Sonnenblumenöl mit natürlichen Kräuterauszügen von Oregano, Thymian und Basilikum.
Feine Heringsfilets in einer exotischen Curry-Ananas-Sauce - die perfekte Kombination lebenswichtiger Fettsäuren und überragendem Geschmack.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Sonnenblumenöl mit natürlichen Kräuterauszügen von Oregano, Thymian und Basilikum.
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelgrieß aus Deutschland.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelmehl aus Deutschland.
Natives BIO Schwarzkümmelöl aus echtem ägyptischen Schwarzkümmel (Nigella sativa). Kaltgepresst, gefiltert und ideal für Salate, Dips, zum Verfeinern oder pur.
BIO Gourmet-Öl Steinpilz aus hochwertigem Bio-Rapsöl mit natürlichem Bio-Steinpilzaroma. Ideal zum Kochen, Würzen und Verfeinern von Pasta, Risotto, Saucen und Pilzgerichten.
Die veganen Bio-Aufstriche bringen mediterrane Vielfalt aufs Brot und verfeinern Dips, Gemüse und Pasta.
BIO Spumante Bianco Extra Dry Pizzolato aus Italien. Prickelnde Frische aus den Rebsorten Glera und Chardonnay. Ideal als Aperitif und für besondere Anlässe.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
29,96 € 35,96 €
64 l (0,47 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vollreife, gefriergetrocknete Delikatessen umhüllt von Schokolade.
Drei hochwertige Bio-Salatdressings in einem Set: Balsamico, Honig & Senf und Gartenkräuter – schonend kalt gerührt, ohne Aromen.
12,95 € 14,85 €
0.75 l (17,27 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Elegantes Cocktailgläser mit Relief-Optik im Vintage-Look – ideal für stilvolle Drinks und besondere Momente.
14,95 € 19,95 €
0.65 kg (23,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feine Heringsfilet in Senf-Dill-Sauce - ein Geschmackserlebnis für Genießer und Kenner.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schmalz-Paket mit drei veganen Bio-Schmalzsorten – traditioneller Geschmack ohne tierische Fette, ideal für Brot und herzhafte Gerichte.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelgrieß aus Deutschland.
Pausen-Klickbox in Hellgrün mit Egle Logo – praktische Frischhaltedose für Snacks, Brotzeit und unterwegs.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Natürlich scharfes Gourmet-Öl Jalapeño – ideal zum Marinieren, Würzen und Verfeinern von Fleisch, Gemüse und Salaten.
Das Gourmet-Öl-Paket vereint Kürbiskernöl aus der Steiermark und aromatisches Walnussöl aus Frankreich. Zwei besondere Ölspezialitäten für Salate, Dressings und kreative Genussmomente.
Hergestellt aus hochwertigem Bio-Dinkelmehl aus Deutschland.
Gelée Royale ist der wertvolle Aufbaustoff aus der Natur. Eine genau abgestimmte Vitalstoff-Kombination.
29,99 € 39,99 €
0.45 l (66,64 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Praktischer Gemüseschäler mit scharfer Federstahlklinge für schnelles, sparsames Schälen. Ergonomischer Griff und integrierter Ausstecher sorgen für komfortables und effizientes Arbeiten in der Küche.
Bio Säfte-Probierpaket mit 6 funktionalen Säften – für Energie, Immunsystem und Wohlbefinden, ohne Zuckerzusatz.
Das Camino Entdecker-Paket vereint drei spanische Tempranillo-Rotweine: BIO Camino Tinto, Camino Roble Tinto und Camino Lindo Tinto – von klassisch trocken über im Barrique gereift bis fruchtig-halbtrocken.
Fein-cremige Steinpilz-Soße – fettfrei, sofort löslich und perfekt zu Knödeln, Pasta und Gemüse. Pflanzlich, ohne Zusatzstoffe, mit echtem Pilzgeschmack.
Zeitloser Brotkorb aus Weide mit Chromrand – ideal für Brötchen, Baguette und Brot, passend für jeden Tisch.
Vegane Pancakes mit nussigem Kichererbsenmehl – ballaststoffreich, schnell zubereitet und köstlich. Perfekt mit Egle Edel-Frucht oder Agaven-Dicksaft!
BIO Glühwein mit fein-herbem Geschmack und natürlichen Aromen von Zimt und Nelken. Nach traditioneller Rezeptur hergestellt – einfach erhitzen und genießen.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Nachhaltige Henkelkiste aus Upcycling-Holz mit 2 Glasflaschen à 500 ml. Ideal zur stilvollen Aufbewahrung von Ölen und Essigen oder als besondere Geschenkidee.
Unsere drei köstlichen Back-Öle im Paket: Mandel-, Vanille- und Zitronen-Geschmack.
Bio-Kräutertrunk mit Manukahonig & 10 magenfreundlichen Kräutern, in praktischen 10 ml Trinkampullen (10 Stück).
Ideale Begleiter für eine bewusste Ernährung und erfolgreiches Abnehmen.
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Gulasch-Paket mit Rinder-Gulasch und Dinkel-Bandnudeln – klassische Hausmannskost, schnell servierfertig und herzhaft im Geschmack.
Das Soßen-Paket vereint Helle Soße, Braune Soße und Tomaten-Soße und -Suppe. Drei schnell zubereitete Klassiker ohne Palmfett und geschmacksverstärkende Zusatzstoffe.
Mit nur 4 Zutaten steht hier eindeutig der Geschmack im Vordergrund. Nichts soll davon ablenken. Nur Eier, Zucker, reiner Alkohol und Vanilleextrakt sind enthalten.
Das BIO Nudel-Vorrats-Paket enthält 2 x Dinkel-Spiralnudeln und 2 x Dinkel-Bandnudeln aus Dinkelmehl Type 812. Vegan, ohne Ei und Salz sowie besonders kochstabil durch langsame Trocknung.
Praktisches Frühstücks-Set mit drei Brettchen aus FSC®-zertifiziertem Buchenholz und drei Solinger Vielzweck-Messern mit rostfreier Edelstahlklinge und Sägeschliff. Ideal für Brötchen, Obst, Gemüse und die tägliche Brotzeit.
BIO Edel-Frucht-Paket mit Zwetschge, Aprikose und Erdbeere. Drei fruchtige Bio-Aufstriche mit jeweils 75 % Frucht, ohne Raffinadezucker und mit Agavendicksaft gesüßt.
Mediterranes Aroma für Ihre Küche:
Das Gourmet-Öl Rosmarin verleiht Kartoffeln, Pizza, Tomaten und Salaten eine kräftig-würzige Kräuternote.
Große Eiskugeln für stilvollen Genuss: Mit dem Silikon-Eiskugelformer gelingen vier Eiskugeln mit 4,5 cm Durchmesser, die langsamer schmelzen und Getränke länger kühl halten – ideal für Cocktails, Whisky, Gin, Liköre oder Eiskaffee. Flexibel, langlebig und spülmaschinengeeignet
3-teiliges Dämpfaufsatz-Set Ø 18 cm aus rostfreiem Edelstahl. Schonendes Garen von Gemüse, Fisch, Fleisch oder Teigtaschen, stapelbar und platzsparend.
Bio Fruchtaufstrich Apfel-Holunderblüte – fruchtig-floral, leicht gesüßt mit Agavendicksaft und ideal für bewussten Genuss.
Köstliche Ravioli mit einer Tomate-Käsefüllung - schnell zubereitet.
Charmantes Suppentassen 2er-Set mit den Sprüchen „Suppe gut, alles gut“ und „Lecker“. Je 460 ml Fassungsvermögen und mit praktischem Deckel, der auch als Untersetzer oder Ablage genutzt werden kann.
Stilvolle weiße Etagere aus Weidenholz mit zwei Ebenen. Ideal zur dekorativen Präsentation auf dem Frühstücks- oder Festtagstisch.
Das BIO Kaffee-Probier-Paket vereint Primero aus 100 % Arabica-Bohnen und den kräftigen Intenso aus 70 % Arabica und 30 % Robusta. Zwei schonend geröstete Bio-Kaffees als ganze Bohne.
Praktische Abgießhilfe aus robustem Edelstahl zum sicheren Abgießen von Pasta, Kartoffeln und Gemüse. Mit Griffmulden, passend für Töpfe bis Ø 26 cm und spülmaschinenfest.
Das Bestseller-Öl-Vorratspaket vereint drei hochwertige Speiseöle für die tägliche Küche: Balance 3 Speiseöl, Bratöl mit Buttergeschmack und BIO Raps Kernöl – vielseitig einsetzbar und schonend verarbeitet.
Das Fisch-Liebhaber-Paket vereint drei abwechslungsreiche Spezialitäten: Wildlachsfilets naturell, Weißen Thunfisch in Sonnenblumenöl und würzige Bratherings-Filets. Alle drei Fischprodukte zeichnen sich durch einen hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren aus.
- Keine chemischen Zusätze
- Keine künstlichen Vitamine und Mineralstoffe zugesetzt
- Keine Konservierungsstoffe
- Keine künstlichen Farbstoffe
- Gelée-Royale-Gehalt: 300 mg pro 10 ml Trinkampulle
- Mit Honigwein (17,5 % vol.)
29,99 € 39,89 €
0.3 l (99,97 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Gute-Nacht-Trunk enthält Melisse und Hopfen, die ihrerseits wertvolle Bitterstoff und ätherische Öle enthalten.
17,49 € 22,99 €
0.3 l (58,30 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die Herzspringform besteht aus robustem Stahlblech mit PFAS-freier Antihaft-Beschichtung. Hitzebeständig bis 230 °C, leicht zu reinigen und Made in Germany.
Das Weihnachts-Sparpaket vereint vier festliche Klassiker: Dinkel Vanille-Kipferl, Dinkel-Spekulatius, Feinste Dominosteine und Feinste Zimtsterne. Insgesamt 610 g abwechslungsreicher Genuss für die Advents- und Weihnachtszeit.
BIO Glühwein mit fein-herbem Geschmack, verfeinert mit natürlichen Aromen von Zimt und Nelken. Trinkfertig gewürzt – einfach erhitzen und genießen.
Herzhaft, klassisch und tafelfertig: Mit dem Braten-Paket genießen Sie Zwei Varianten unserer Bio-Rinderbraten und cremiges Kartoffelpüree – unkompliziert zubereitet und voller Geschmack.
Zwei Bio-Favoriten in einem Set: Der Fitness-Gemüse-Kick mit fünf Gemüsesäften und wertvollen Pflanzensäften sowie der Darmwohl-Saft mit Ballaststoffen aus Roggenkleie und Inulin ergänzen sich perfekt für den täglichen Bio-Genuss. Je 280 ml
Haferkleie mit Keim ist ballaststoffreich und wird wertschonend gemahlen. Wunderbar für Müslis, zum Kochen, Braten oder Backen.
Beliebtes Suppen-Duo aus Klare Delikatess-Suppe und Gemüsebrühe. Rein pflanzlich, ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe und ideal zum Würzen, Verfeinern und Genießen.
Für ein genussvolles Frühstück: ausgewogen, fruchtig und ideal für einen guten Start in den Tag.
Köstliche Heringsfilets in einer fruchtigen Tomatensoße. Eine schöne und wertvolle Mahlzeit.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Drei fruchtige Bio-Aufstriche mit 75 % Fruchtanteil und ohne Raffinadezucker – Himbeere ohne Kerne, Aprikose und Sauerkirsche.
Nachhaltiger Trinkgenuss mit Stil: Das Set aus 5 Glastrinkhalmen aus robustem Borosilikatglas inklusive Reinigungsbürste ist die perfekte Alternative zu Einwegstrohhalmen. Wiederverwendbar, geschmacksneutral, spülmaschinengeeignet und ideal für Cocktails, Smoothies, Säfte und viele weitere Getränke.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
2,79 € 4,25 €
0.15 kg (18,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das BIO Edel-Frucht-Paket vereint Himbeere ohne Kerne, Aprikose und Zwetschge mit Gewürzen. Drei Fruchtaufstriche mit jeweils 75 % Frucht, ohne Raffinadezucker und mit Agavendicksaft gesüßt.
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
- mit Flüssigextrakt aus Artischockenblättern
- enthält natürliche Bitterstoffe aus Artischockenblättern
- aus ökologischem Landbau
- ohne Alkohol
- ohne Zucker-Zusatz, ungesüßt
- ohne Konservierungsstoffe, wie vorgeschrieben
14,99 € 17,99 €
0.45 l (33,31 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Figur-Balance Kartoffelsuppe für erfolgreiches Abnehmen. Lecker und eine perfekte Mahlzeit.
Feines Sonnenblumenöl mit natürlichen Kräuterauszügen von Oregano, Thymian und Basilikum.
Feine Heringsfilets in einer exotischen Curry-Ananas-Sauce - die perfekte Kombination lebenswichtiger Fettsäuren und überragendem Geschmack.
9,99 € 10,45 €
0.57 kg (17,53 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Sonnenblumenöl mit natürlichen Kräuterauszügen von Oregano, Thymian und Basilikum.