Produkte filtern
Schöne Mischung aus unterschiedlichen Trockenfrüchten - ohne Nüsse, ohne Zuckerzusatz oder Honig. Mit der Süße von ganz vielen Früchten.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Schweizer Frühstücks-Klassiker: Bio-Bircher-Müsli nach Originalrezept mit Zartblatthaferflocken für einen perfekten Start in den Tag!
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliches Bio Vollkorn-Müsli mit Schokolade und Kokos. Das perfekte Müsli für Schokoladen-Fans.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Müsli mit 60 % weniger Zucker als andere Müslis - ohne Früchte, dafür mit Cashewkernen, Haselnüssen, Walnüssen, Mandeln und vielem mehr.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Eiweißreiches BIO Vollkornmüsli mit 40 % Sojaflocken, wertvollen Ölsamen und Trockenfrüchten. Vegan, ballaststoffreich und mit 66 % weniger Zucker als herkömmliche Müslis.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische gefriergetrocknete Apfelwürfel und herrlich knusprige Crunchies machen dieses Müsli zu einem Hochgenuss.
Amaranth-Müsli für Ihre Blutbildung - mit Zutaten aus ökologischem Landbau.
6,29 €
0.375 kg (16,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Beeriger Müsli-Genuss mit leckeren gerösteten Mandeln - unser Bio Himbeer-Mandel-Krokant-Müsli ist ein tolles Vollkornmüsli.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Tolle Basis für Ihr wertvolles Frühstück: Es besteht zur Hälfte aus wertvollem Urgetreide - Emmer- und Einkorn-Flocken.
Richtig schön fruchtig und gemischt nach Hildegard von Bingen - unser Dinkel-Früchtemüsli wird mit Trockenfrüchten und Honig gesüßt.
6,29 €
0.375 kg (16,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein richtig erdbeeriges Knuspermüsli. Für einen fruchtigen Start in den Tag.
Neu bei Egle!
Das Plus für Müsli, Joghurt und Smoothies!
Tolle Crunchies aus Vollkorn-Haferflocken und Knusperreis und fruchtige Beeren – bei diesem Müsli ist gute Laune garantiert!
Schöne Mischung aus unterschiedlichen Trockenfrüchten - ohne Nüsse, ohne Zuckerzusatz oder Honig. Mit der Süße von ganz vielen Früchten.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Schweizer Frühstücks-Klassiker: Bio-Bircher-Müsli nach Originalrezept mit Zartblatthaferflocken für einen perfekten Start in den Tag!
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliches Bio Vollkorn-Müsli mit Schokolade und Kokos. Das perfekte Müsli für Schokoladen-Fans.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Müsli mit 60 % weniger Zucker als andere Müslis - ohne Früchte, dafür mit Cashewkernen, Haselnüssen, Walnüssen, Mandeln und vielem mehr.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Eiweißreiches BIO Vollkornmüsli mit 40 % Sojaflocken, wertvollen Ölsamen und Trockenfrüchten. Vegan, ballaststoffreich und mit 66 % weniger Zucker als herkömmliche Müslis.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische gefriergetrocknete Apfelwürfel und herrlich knusprige Crunchies machen dieses Müsli zu einem Hochgenuss.
Amaranth-Müsli für Ihre Blutbildung - mit Zutaten aus ökologischem Landbau.
6,29 €
0.375 kg (16,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Beeriger Müsli-Genuss mit leckeren gerösteten Mandeln - unser Bio Himbeer-Mandel-Krokant-Müsli ist ein tolles Vollkornmüsli.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Tolle Basis für Ihr wertvolles Frühstück: Es besteht zur Hälfte aus wertvollem Urgetreide - Emmer- und Einkorn-Flocken.
Richtig schön fruchtig und gemischt nach Hildegard von Bingen - unser Dinkel-Früchtemüsli wird mit Trockenfrüchten und Honig gesüßt.
6,29 €
0.375 kg (16,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein richtig erdbeeriges Knuspermüsli. Für einen fruchtigen Start in den Tag.
Neu bei Egle!
Das Plus für Müsli, Joghurt und Smoothies!
Tolle Crunchies aus Vollkorn-Haferflocken und Knusperreis und fruchtige Beeren – bei diesem Müsli ist gute Laune garantiert!
Vollkorn-Müsli – pur aus der Natur
Unsere köstlichen Vollkorn Bio-Müslis bringen so richtig Abwechslung auf Ihren Frühstückstisch. Ob fruchtig, schokoladig, ohne Zuckerzusatz, pur oder mit knackigen Nüssen - wir versorgen Sie mit immer neuen Müsli-Kreationen.
Was uns besonders wichtig ist:
Den gesundheitlichen Mehrwert unserer Müslis erreichen wir nur durch die Kunst des Mischens ausgesuchter Zutaten aus ökologischem Landbau!
- ohne Raffinade-Zucker
- nur mit Trockenfrüchten, Honig, Rohrohrzucker oder
- auch mal mit Dattelsirup, Reissirup etc. gesüßt
- hoher Ballaststoffgehalt