Produkte filtern
Mild-harmonischer Kaffeegenuss aus 100 % Arabica-Bohnen. Unser Bio-Kaffee ganze Bohne ist auch für Kaffeevollautomaten geeignet.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser mild-harmonischer Bio-Kaffee ist aus 100 % Arabica Bohnen und eignet sich hervorragend für Ihre Filtermaschine, den Handfilter oder die French Press.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Reinsortiger Tempranillo mit einladender Frucht, moderater Tanninstruktur und guter Konzentration.
Feinster Espresso-Genuss: Ein aromatischer und kräftiger Kaffee aus 70 % Bio-Arabica und 30 % Bio-Robusta-Bohnen.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der mild-aromatische Geschmack mit leichtem Röstaroma und angenehm malziger Note wird durch Zichorie und Feigen harmonisch abgerundet.
Für Liebhaber von Trinkschokolade ein Muss.
11,98 €
0.5 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sie lieben den fein-herben Geschmack von Sanddorn? Dann ist unsere Sanddorn-Orangen-Zubereitung herrlich für Ihr Müsli, Ihren Joghurt, Ihr Eis, in Shakes und vielen anderen Gerichten oder Getränken.
Unser Bio Cappuccino ist herrlich cremig und hat eine intensive Kaffeenote. Aus ökologischem Landbau.
10,80 €
0.4 kg (27,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Egle Kräuterlikör nach Hildegard von Bingen - aus 24 verschiedenen Kräutern, ohne chemische Zusatzstoffe und ohne künstliche Aromen.
Ab 18,99 €
0.5 l (41,98 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feinster Espresso-Genuss: Ein aromatischer und kräftiger Kaffee aus 70 % Bio-Arabica und 30 % Bio-Robusta-Bohnen.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio-Gewürzmischung für ein Kurkuma Latte Getränk.
7,99 €
0.065 kg (122,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein angenehmer und leichter trockener Bio-Rotwein aus Italien – der Osteria Montepulciano passt hervorragend zu Pizza oder Pasta.
Ein klassischer Cerasuolo aus den Abruzzen - macht Lust auf mehr!
Ein trockener Bio-Weißwein aus Österreich. Der Grüne Veltliner ist ein wahrer Allrounder und passt zu jedem Anlass. Auch köstlich als Weißweinschorle.
Ein herrlich leichter trockener Bio-Rotwein aus Österreich - der Paradeiser Zweigelt ist ein hervorragender Begleiter zur Brotzeit und ein toller Feierabendwein.
Dieser Wein aus der Osteria Serie überzeugt mit angenehmer Extraktsüße und feinen Aromen reifer Birne.
Unser Bio Cappuccino ist herrlich cremig und hat eine intensive Kaffeenote. Aus ökologischem Landbau.
Groß in der Wirkung, groß im Geschmack
Der Kick für Ihr Immunsystem, unser Bio Ingwer-Kick.
Alkoholfreier Spritz LOU & LEO Sgarzi – fruchtig-herb, spritzig und inspiriert vom klassischen venezianischen Aperitif, in Bio-Qualität.
Der BIO Piccolo Sueño Sekt Brut („Sueño“ = Traum) überzeugt mit traumhaft feinherbem, fruchtigem und frischem Geschmack. In bester Bio-Qualität und vegan hergestellt ist er der perfekte Begleiter für kleine Genussmomente, zum Anstoßen oder Verschenken. Gut gekühlt entfaltet er sein volles Aroma.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Unser Bio Holunder-Direktsaft besteht aus schwarzen Wildholunderbeeren und wird nicht gefiltert. Lecker als Schorle oder sogar heiß im Tee.
22,30 € 25,14 €
1.2 l (18,58 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Kalium-Kick - Rote-Bete-Saft fermentiert - gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Spritz LOU & LEO Sgarzi – trinkfertiger Perlweincocktail nach Spritz Veneto Art mit Bitterorange, Kräutern und feiner Fruchtsüße.
Für Liebhaber von Trinkschokolade ein Muss.
5,99 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Bio Kalium-Kick – Rote-Bete-Saft – gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Für unseren kräftigen Bio Holundersaft verwenden wir die reifen Früchte des schwarzen Wildholunders. Ohne Zuckerzusatz!
Köstlicher Schlehen-Likör - ein tolles Geschenk für alle Freunde von herb-fruchtigen Likören.
Spitzenkaffee in natürlicher Bio-Qualität. Entkoffeiniert, gemahlen!
Der mild-aromatische Geschmack mit leichtem Röstaroma und angenehm malziger Note wird durch Zichorie und Feigen harmonisch abgerundet.
Köstlich fruchtiger Granatapfelsaft, der 100 % ungefiltert ist und besonders schonend hergestellt wird.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Rheinhessenriesling in Reinkultur! Ein echter Genuss zu Salaten, Quiches, Forelle, ...
Alkoholfreier Pinot Rosé aus Rheinhessen mit fruchtigen Beerenaromen, ausgewogenem Geschmack und spritziger Frische – ideal für leichte Genussmomente.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Italienischer Bio-Limoncello mit hohem Fruchtsaftanteil – frisch, saftig und angenehm sauer-süß.
Unser Cranberry-Direktsaft ist ungefiltert, fein-herb und voll mit wertvollen Inhaltsstoffen. Ohne Zuckerzusatz, wie gesetzlich vorgeschrieben.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
Köstlich fruchtiger Granatapfelsaft, der 100 % ungefiltert ist und besonders schonend hergestellt wird.
Frischer, säurearmer Weißwein aus Frankreich – trocken, süffig und ideal für gesellige Momente oder leichte Speisen.
Zwei Bio-Favoriten in einem Set: Der Fitness-Gemüse-Kick mit fünf Gemüsesäften und wertvollen Pflanzensäften sowie der Darmwohl-Saft mit Ballaststoffen aus Roggenkleie und Inulin ergänzen sich perfekt für den täglichen Bio-Genuss. Je 280 ml
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
BIO Spumante Bianco Extra Dry Pizzolato aus Italien. Prickelnde Frische aus den Rebsorten Glera und Chardonnay. Ideal als Aperitif und für besondere Anlässe.
Unser Cranberry-Direktsaft ist ungefiltert, fein-herb und voll mit wertvollen Inhaltsstoffen. Ohne Zuckerzusatz, wie gesetzlich vorgeschrieben.
Bio Kalium-Kick - Rote-Bete-Saft fermentiert - gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Fruchtiger Bio-Mehrfruchtsaft mit natürlichem Vitamin D aus UV-behandeltem Champignonpulver – ohne Zuckerzusatz¹ und zur Unterstützung des normalen Calciumhaushalts sowie der Erhaltung normaler Knochen.
Für unseren kräftigen Bio Holundersaft verwenden wir die reifen Früchte des schwarzen Wildholunders. Ohne Zuckerzusatz!
Chardonnay 2024 vom Weingut Keth aus Rheinhessen – cremig, elegant und kraftvoll mit feiner Holznote und trockenem Ausbau.
Der italienische Klassiker Pinot Grigio erlebt nun als Grauburgunder, das heimische Original, eine echte Renaissance - Grauburgunder aus der Pfalz.
Fruchtiger Bio-Mehrfruchtsaft mit natürlichem Vitamin D aus UV-behandeltem Champignonpulver – ohne Zuckerzusatz¹ und zur Unterstützung des normalen Calciumhaushalts sowie der Erhaltung normaler Knochen.
Côtes du Rhône Édition d'origine – kräftiger, trockener Qualitätsrotwein aus Frankreich. Eine charaktervolle Cuvée ideal zur südfranzösischen Küche.
BIO Camino Roble Tinto – trockener Tempranillo aus Spanien, einige Monate im Barrique verleihen geschmeidigen Tannine, harmonischer Körper und schöne Frucht.
BIO Spätburgunder QW Pfalz – trockener, vollmundiger Rotwein mit Aromen von roten Beeren und Sauerkirschen, feiner nussiger Note und sanftem Abgang.
BIO Mezzogiorno Primitivo aus Apulien – ein kräftiger, trockener Rotwein mit Aromen schwarzer Beeren und Nelken.
Der BIO Piccolo Sueño Sekt Brut („Sueño“ = Traum) überzeugt mit traumhaft feinherbem, fruchtigem und frischem Geschmack. In bester Bio-Qualität und vegan hergestellt ist er der perfekte Begleiter für kleine Genussmomente, zum Anstoßen oder Verschenken. Gut gekühlt entfaltet er sein volles Aroma.
Dieser freche Wein mit Aromen roter Früchte in schöner Balance mit einer charmanten Würze ist ein gern gesehener Gast auf jedem Fest.
BIO Camino Lindo Tinto – ein halbtrockener Tempranillo aus Spanien mit einer sanften Säure, zurückhaltenden Tanninen und viel saftiger Frucht. Ideal zu Pizza und Pasta.
BIO TRILOGIE Cuvée Rot aus Spätburgunder, St. Laurent und Dornfelder. Feinherb und ausgewogen mit Heidelbeere, dunklen Früchten, Kräutern sowie leicht rauchigen und würzigen Noten.
BIO Landparty Rosé 2024 – fruchtig-frischer Roséwein aus Württemberg mit Aromen von Erdbeeren und Himbeeren.
Mild-harmonischer Kaffeegenuss aus 100 % Arabica-Bohnen. Unser Bio-Kaffee ganze Bohne ist auch für Kaffeevollautomaten geeignet.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser mild-harmonischer Bio-Kaffee ist aus 100 % Arabica Bohnen und eignet sich hervorragend für Ihre Filtermaschine, den Handfilter oder die French Press.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Reinsortiger Tempranillo mit einladender Frucht, moderater Tanninstruktur und guter Konzentration.
Feinster Espresso-Genuss: Ein aromatischer und kräftiger Kaffee aus 70 % Bio-Arabica und 30 % Bio-Robusta-Bohnen.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der mild-aromatische Geschmack mit leichtem Röstaroma und angenehm malziger Note wird durch Zichorie und Feigen harmonisch abgerundet.
Für Liebhaber von Trinkschokolade ein Muss.
11,98 €
0.5 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sie lieben den fein-herben Geschmack von Sanddorn? Dann ist unsere Sanddorn-Orangen-Zubereitung herrlich für Ihr Müsli, Ihren Joghurt, Ihr Eis, in Shakes und vielen anderen Gerichten oder Getränken.
Unser Bio Cappuccino ist herrlich cremig und hat eine intensive Kaffeenote. Aus ökologischem Landbau.
10,80 €
0.4 kg (27,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Egle Kräuterlikör nach Hildegard von Bingen - aus 24 verschiedenen Kräutern, ohne chemische Zusatzstoffe und ohne künstliche Aromen.
Ab 18,99 €
0.5 l (41,98 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feinster Espresso-Genuss: Ein aromatischer und kräftiger Kaffee aus 70 % Bio-Arabica und 30 % Bio-Robusta-Bohnen.
Ab 5,49 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio-Gewürzmischung für ein Kurkuma Latte Getränk.
7,99 €
0.065 kg (122,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein angenehmer und leichter trockener Bio-Rotwein aus Italien – der Osteria Montepulciano passt hervorragend zu Pizza oder Pasta.
Ein klassischer Cerasuolo aus den Abruzzen - macht Lust auf mehr!
Ein trockener Bio-Weißwein aus Österreich. Der Grüne Veltliner ist ein wahrer Allrounder und passt zu jedem Anlass. Auch köstlich als Weißweinschorle.
Ein herrlich leichter trockener Bio-Rotwein aus Österreich - der Paradeiser Zweigelt ist ein hervorragender Begleiter zur Brotzeit und ein toller Feierabendwein.
Dieser Wein aus der Osteria Serie überzeugt mit angenehmer Extraktsüße und feinen Aromen reifer Birne.
Unser Bio Cappuccino ist herrlich cremig und hat eine intensive Kaffeenote. Aus ökologischem Landbau.
Groß in der Wirkung, groß im Geschmack
Der Kick für Ihr Immunsystem, unser Bio Ingwer-Kick.
Alkoholfreier Spritz LOU & LEO Sgarzi – fruchtig-herb, spritzig und inspiriert vom klassischen venezianischen Aperitif, in Bio-Qualität.
Der BIO Piccolo Sueño Sekt Brut („Sueño“ = Traum) überzeugt mit traumhaft feinherbem, fruchtigem und frischem Geschmack. In bester Bio-Qualität und vegan hergestellt ist er der perfekte Begleiter für kleine Genussmomente, zum Anstoßen oder Verschenken. Gut gekühlt entfaltet er sein volles Aroma.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Unser Bio Holunder-Direktsaft besteht aus schwarzen Wildholunderbeeren und wird nicht gefiltert. Lecker als Schorle oder sogar heiß im Tee.
22,30 € 25,14 €
1.2 l (18,58 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Kalium-Kick - Rote-Bete-Saft fermentiert - gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Spritz LOU & LEO Sgarzi – trinkfertiger Perlweincocktail nach Spritz Veneto Art mit Bitterorange, Kräutern und feiner Fruchtsüße.
Für Liebhaber von Trinkschokolade ein Muss.
5,99 €
0.25 kg (23,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Bio Kalium-Kick – Rote-Bete-Saft – gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Für unseren kräftigen Bio Holundersaft verwenden wir die reifen Früchte des schwarzen Wildholunders. Ohne Zuckerzusatz!
Köstlicher Schlehen-Likör - ein tolles Geschenk für alle Freunde von herb-fruchtigen Likören.
Spitzenkaffee in natürlicher Bio-Qualität. Entkoffeiniert, gemahlen!
Der mild-aromatische Geschmack mit leichtem Röstaroma und angenehm malziger Note wird durch Zichorie und Feigen harmonisch abgerundet.
Köstlich fruchtiger Granatapfelsaft, der 100 % ungefiltert ist und besonders schonend hergestellt wird.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Rheinhessenriesling in Reinkultur! Ein echter Genuss zu Salaten, Quiches, Forelle, ...
Alkoholfreier Pinot Rosé aus Rheinhessen mit fruchtigen Beerenaromen, ausgewogenem Geschmack und spritziger Frische – ideal für leichte Genussmomente.
Purer Saftgenuss mit wertvollen Ballaststoffen. Gut für die Darmfunktion.
Italienischer Bio-Limoncello mit hohem Fruchtsaftanteil – frisch, saftig und angenehm sauer-süß.
Unser Cranberry-Direktsaft ist ungefiltert, fein-herb und voll mit wertvollen Inhaltsstoffen. Ohne Zuckerzusatz, wie gesetzlich vorgeschrieben.
Bio Getränk mit 25 % Weizengrassaft - Pur aus der Natur! Für einen normalen Energiestoffwechsel.
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
Köstlich fruchtiger Granatapfelsaft, der 100 % ungefiltert ist und besonders schonend hergestellt wird.
Frischer, säurearmer Weißwein aus Frankreich – trocken, süffig und ideal für gesellige Momente oder leichte Speisen.
Zwei Bio-Favoriten in einem Set: Der Fitness-Gemüse-Kick mit fünf Gemüsesäften und wertvollen Pflanzensäften sowie der Darmwohl-Saft mit Ballaststoffen aus Roggenkleie und Inulin ergänzen sich perfekt für den täglichen Bio-Genuss. Je 280 ml
Bio Mehrfruchtsaft mit 27 % Karottensaft - Pur aus der Natur! Gut für die normale Sehkraft und das Immunsystem.
BIO Spumante Bianco Extra Dry Pizzolato aus Italien. Prickelnde Frische aus den Rebsorten Glera und Chardonnay. Ideal als Aperitif und für besondere Anlässe.
Unser Cranberry-Direktsaft ist ungefiltert, fein-herb und voll mit wertvollen Inhaltsstoffen. Ohne Zuckerzusatz, wie gesetzlich vorgeschrieben.
Bio Kalium-Kick - Rote-Bete-Saft fermentiert - gute Kaliumquelle für einen normalen Blutdruck.
Fruchtiger Bio-Mehrfruchtsaft mit natürlichem Vitamin D aus UV-behandeltem Champignonpulver – ohne Zuckerzusatz¹ und zur Unterstützung des normalen Calciumhaushalts sowie der Erhaltung normaler Knochen.
Für unseren kräftigen Bio Holundersaft verwenden wir die reifen Früchte des schwarzen Wildholunders. Ohne Zuckerzusatz!
Chardonnay 2024 vom Weingut Keth aus Rheinhessen – cremig, elegant und kraftvoll mit feiner Holznote und trockenem Ausbau.
Der italienische Klassiker Pinot Grigio erlebt nun als Grauburgunder, das heimische Original, eine echte Renaissance - Grauburgunder aus der Pfalz.
Fruchtiger Bio-Mehrfruchtsaft mit natürlichem Vitamin D aus UV-behandeltem Champignonpulver – ohne Zuckerzusatz¹ und zur Unterstützung des normalen Calciumhaushalts sowie der Erhaltung normaler Knochen.
Côtes du Rhône Édition d'origine – kräftiger, trockener Qualitätsrotwein aus Frankreich. Eine charaktervolle Cuvée ideal zur südfranzösischen Küche.
BIO Camino Roble Tinto – trockener Tempranillo aus Spanien, einige Monate im Barrique verleihen geschmeidigen Tannine, harmonischer Körper und schöne Frucht.
BIO Spätburgunder QW Pfalz – trockener, vollmundiger Rotwein mit Aromen von roten Beeren und Sauerkirschen, feiner nussiger Note und sanftem Abgang.
BIO Mezzogiorno Primitivo aus Apulien – ein kräftiger, trockener Rotwein mit Aromen schwarzer Beeren und Nelken.
Der BIO Piccolo Sueño Sekt Brut („Sueño“ = Traum) überzeugt mit traumhaft feinherbem, fruchtigem und frischem Geschmack. In bester Bio-Qualität und vegan hergestellt ist er der perfekte Begleiter für kleine Genussmomente, zum Anstoßen oder Verschenken. Gut gekühlt entfaltet er sein volles Aroma.
Dieser freche Wein mit Aromen roter Früchte in schöner Balance mit einer charmanten Würze ist ein gern gesehener Gast auf jedem Fest.
BIO Camino Lindo Tinto – ein halbtrockener Tempranillo aus Spanien mit einer sanften Säure, zurückhaltenden Tanninen und viel saftiger Frucht. Ideal zu Pizza und Pasta.
BIO TRILOGIE Cuvée Rot aus Spätburgunder, St. Laurent und Dornfelder. Feinherb und ausgewogen mit Heidelbeere, dunklen Früchten, Kräutern sowie leicht rauchigen und würzigen Noten.
BIO Landparty Rosé 2024 – fruchtig-frischer Roséwein aus Württemberg mit Aromen von Erdbeeren und Himbeeren.