Produkte filtern
Schön fruchtig mit 75 % Bio-Früchten und nur mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 38% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Fruchtaufstrich mit Himbeeren (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 34 % weniger Kalorien und 41 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,79 €
0.25 kg (19,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herb-süß und leicht scharf ist unsere Edel-Frucht Ingwer-Orange ein Genuss zum Frühstück und verfeinert auch asiatische Gerichte.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht - mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 40 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Edel-Frucht Sauerkirsche - ein herrlicher Fruchtaufstrich mit 75 % Bio Sauerkirschen. Gesüßt mit Agavendicksaft.
4,59 €
0.25 kg (18,36 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich aus 75% Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36% weniger Kalorien und 40% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme
8,49 €
0.25 kg (33,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sehr gut löslich und eine schöne Alternative zum Süßen Ihrer Speisen: unser Bio Agavendicksaft lässt sich sowohl für warme als auch für kalte Gerichte verwenden.
Sehr gut löslich und eine schöne Alternative zum Süßen Ihrer Speisen: unser Bio Agavendicksaft lässt sich sowohl für warme als auch für kalte Gerichte verwenden.
Unsere Wild-Preiselbeeren haben einen hohen Fruchtgehalt und werden mit Agavendicksaft gesüßt. Damit haben sie weniger Zucker und weniger Kalorien als herkömmliche Preiselbeer-Konserven.
Edel-Frucht Rhabarber – fruchtiger Bio-Aufstrich mit feiner Säure, 43 % weniger Zucker und ideal für Frühstück und Joghurt.
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Edel-Frucht Mango-Maracuja – fruchtig-exotischer Aufstrich mit weniger Zucker und Kalorien, ideal fürs Frühstück und Desserts.
Bio Fruchtaufstrich Apfel-Holunderblüte – fruchtig-floral, leicht gesüßt mit Agavendicksaft und ideal für bewussten Genuss.
Fein-cremige Cashew-Creme mit echter Bourbon-Vanille. Rein pflanzlich, natürlich mild im Geschmack und perfekt für Brot, Desserts oder Müsli. Ohne Palmfett, mit Rohrohrzucker gesüßt und aus ökologischem Landbau.
Unsere Edel-Frucht Zwetschge ist mit Gewürzen verfeinert und ist ein Genuss zum Frühstück. Auch zum Backen oder für Desserts!
Schön fruchtig mit 75 % Bio-Früchten und nur mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 38% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Fruchtaufstrich mit Himbeeren (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 34 % weniger Kalorien und 41 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,79 €
0.25 kg (19,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herb-süß und leicht scharf ist unsere Edel-Frucht Ingwer-Orange ein Genuss zum Frühstück und verfeinert auch asiatische Gerichte.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht - mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 40 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Edel-Frucht Sauerkirsche - ein herrlicher Fruchtaufstrich mit 75 % Bio Sauerkirschen. Gesüßt mit Agavendicksaft.
4,59 €
0.25 kg (18,36 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich aus 75% Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36% weniger Kalorien und 40% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme
8,49 €
0.25 kg (33,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sehr gut löslich und eine schöne Alternative zum Süßen Ihrer Speisen: unser Bio Agavendicksaft lässt sich sowohl für warme als auch für kalte Gerichte verwenden.
Sehr gut löslich und eine schöne Alternative zum Süßen Ihrer Speisen: unser Bio Agavendicksaft lässt sich sowohl für warme als auch für kalte Gerichte verwenden.
Unsere Wild-Preiselbeeren haben einen hohen Fruchtgehalt und werden mit Agavendicksaft gesüßt. Damit haben sie weniger Zucker und weniger Kalorien als herkömmliche Preiselbeer-Konserven.
Edel-Frucht Rhabarber – fruchtiger Bio-Aufstrich mit feiner Säure, 43 % weniger Zucker und ideal für Frühstück und Joghurt.
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Edel-Frucht Mango-Maracuja – fruchtig-exotischer Aufstrich mit weniger Zucker und Kalorien, ideal fürs Frühstück und Desserts.
Bio Fruchtaufstrich Apfel-Holunderblüte – fruchtig-floral, leicht gesüßt mit Agavendicksaft und ideal für bewussten Genuss.
Fein-cremige Cashew-Creme mit echter Bourbon-Vanille. Rein pflanzlich, natürlich mild im Geschmack und perfekt für Brot, Desserts oder Müsli. Ohne Palmfett, mit Rohrohrzucker gesüßt und aus ökologischem Landbau.
Unsere Edel-Frucht Zwetschge ist mit Gewürzen verfeinert und ist ein Genuss zum Frühstück. Auch zum Backen oder für Desserts!