Produkte filtern
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Ab 2 Packungen je Packung 11,90 €
Unsere Vollkorn Müsli-Schnitten mit Schokoladenüberzug sind Ihr Müsli für unterwegs.
Ab 11,89 €
0.3 kg (41,63 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das sind richtige Vollkorn-Müsliriegel mit Nüssen, Honig, Rohrohrzucker und Trockenfrüchten.
Ab 11,29 €
0.3 kg (39,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Erfrischend und belebend durch die milde Schärfe des Ingwers.
4,99 €
0.15 kg (33,27 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische Mandeln und feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
12,38 €
0.2 kg (61,90 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Reich an Ballaststoffen und superknusprig: Der Meisterkeks Hafer-Kokos wird nach einem Originalrezept aus der Schweiz gebacken.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Bio Spritzgebäck wird nur aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und hat 30% weniger Zucker als herkömmliches Spritzgebäck.
Leckere und richtig saure Fruchtgummi-Stäbchen mit Bio-Gelatine.
Ein echter Vollkornkeks nach Original-Rezept aus der Schweiz - reich an Ballaststoffen und richtig lecker.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriges Minigebäck nach italienischer Art aus ökologischem Landbau.
Schokoladig und knusprig - unser Meisterkeks Schoko ist ein leckerer Vollkornkeks mit ausgewogenen Zutaten und eine gute Ballaststoffquelle.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Bio Cantuccini werden aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und sind der perfekte Begleiter zu Kaffee oder Wein.
9,90 €
0.36 kg (27,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Vollreife, gefriergetrocknete Delikatessen umhüllt von Schokolade.
Angenehm und nicht zu süß im Geschmack, aus ökologischem Landbau und ideal für unterwegs
9,90 €
0.06 kg (165,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Wohltuend für Hals und Rachen
13,99 €
0.2 kg (69,95 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knackig geröstete und gesalzene Kürbiskerne, umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade ist ein unwiderstehlicher Snack.
11,29 €
0.18 kg (62,72 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriger Zwieback aus Dinkelmehl und Dinkelvollkornschrot. Ohne Zuckerzusatz, mit 83 % weniger Zucker als gesüßter Zwieback, ballaststoffreich und vegan.
Unsere Bio Cantuccini werden aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und sind der perfekte Begleiter zu Kaffee oder Wein.
4,95 €
0.18 kg (27,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme
8,49 €
0.25 kg (33,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein besonderer Genussmoment für alle, die das Feine lieben: Bio Dinkel-Mürbeteigschnitte mit saftiger Mohnfüllung und einem buttrigen Streusel-Belag. Perfekt zu einer guten Tasse Kaffee oder Tee.
Schokoladiger Snack für zwischendurch:
Bio Vollkorn Haferriegel mit 50 % Haferflocken sowie Zartbitter- und Vollmilchschokolade – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Fein-cremige Cashew-Creme mit echter Bourbon-Vanille. Rein pflanzlich, natürlich mild im Geschmack und perfekt für Brot, Desserts oder Müsli. Ohne Palmfett, mit Rohrohrzucker gesüßt und aus ökologischem Landbau.
Feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
3,65 €
0.15 kg (24,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für eine köstliche Pause - Dinkel-Knusper-Waffeln mit Mandelstiften und Vollmilchschokolade überzogen.
Unsere Magnesiumtäfelchen sind super praktisch für alle Aktivitäten, leicht mitzunehmen oder für zu Hause. Zur Versorgung mit Magnesium.
• angenehmer Maracuja-Fruchtgeschmack
• dezent mit Fruchtsüße und Honig gesüßt
• ohne Süßstoff, ohne Raffinade-Zucker
• ohne Konservierungsstoffe
• jedes Täfelchen deckt 26 % des Tagesbedarfs an Magnesium eines Erwachsenen
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Vollreife, gefriergetrocknete Himbeeren umhüllt von weißer Schokolade mit fruchtigem Himbeerpulver.
5,65 €
0.09 kg (62,78 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
4,50 €
0.25 kg (18,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Perfekt für unterwegs, zum Frühstück oder als Snack! Gesüßt nur mit Früchten, ballaststoffreich und voller hochwertiger Zutaten wie Haferflocken, Sultaninen und Haselnüssen – ganz ohne Zuckerzusatz.
Natürlicher Snack für zwischendurch:
Bio Haferriegel mit 48 % Vollkorn-Haferflocken sowie gerösteten Mandeln und Haselnüssen – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Vollreife, gefriergetrocknete Sauerkirschen mit intensivem Fruchtaroma, umhüllt von feiner Zartbitterschokolade. Vegan, ohne Zusatz von Aromen und mit hohem Ballaststoffgehalt.
Bunte Vielfalt für zwischendurch. Fruchtgummi-Spezialitäten aus ökologischem Landbau.
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Knusprig geröstete Bio-Kichererbsen, umhüllt von veganer Zartbitterschokolade. Ballaststoffreich, fettfrei geröstet, ohne Aromen – 100 % vegan.
Köstliche Bio Mandelhörnchen mit einem zarten Schokoladenfuß - ohne Butter und ohne Eidotter gebacken.
Ein echter Vollkornkeks nach Original-Rezept aus der Schweiz - reich an Ballaststoffen und richtig lecker.
Ab 6,25 €
0.25 kg (25,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vollreife, gefriergetrocknete Himbeeren umhüllt von weißer Schokolade mit fruchtigem Himbeerpulver.
Gefriergetrocknete Erdbeeren in feiner Vollmilch-Schokolade.
Mit knusprigen Erdbeer-, Himbeer- und Cranberrystückchen
Leckere und richtig saure Fruchtgummi-Stäbchen mit Bio-Gelatine.
4,50 €
0.25 kg (18,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Knackig geröstete und gesalzene Kürbiskerne, umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade ist ein unwiderstehlicher Snack.
5,65 €
0.09 kg (62,78 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Gefriergetrocknete Erdbeeren in feiner Vollmilch-Schokolade.
Knusprig geröstete Kichererbsen mit Tomate-Basilikum-Würzung. Vegan, ballaststoffreich – der herzhafte Bio-Snack für zwischendurch.
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Unser Bio Spritzgebäck wird nur aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und hat 30% weniger Zucker als herkömmliches Spritzgebäck.
Knuspriges Bio Salat-Topping mit Kernen und Tomatenflocken – für extra Biss und Geschmack in Salaten und Bowls.
Vollreife, gefriergetrocknete Sauerkirschen mit intensivem Fruchtaroma, umhüllt von feiner Zartbitterschokolade. Vegan, ohne Zusatz von Aromen und mit hohem Ballaststoffgehalt.
Für eine köstliche Pause - Dinkel-Knusper-Waffeln mit Mandelstiften und Vollmilchschokolade überzogen.
Bunte Vielfalt für zwischendurch. Fruchtgummi-Spezialitäten aus ökologischem Landbau.
Schokoladig und knusprig - unser Meisterkeks Schoko ist ein leckerer Vollkornkeks mit ausgewogenen Zutaten und eine gute Ballaststoffquelle.
Ab 6,25 €
0.25 kg (25,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Perfekt für unterwegs, zum Frühstück oder als Snack! Gesüßt nur mit Früchten, ballaststoffreich und voller hochwertiger Zutaten wie Haferflocken, Sultaninen und Haselnüssen – ganz ohne Zuckerzusatz.
Ein besonderer Genussmoment für alle, die das Feine lieben: Bio Dinkel-Mürbeteigschnitte mit saftiger Mohnfüllung und einem buttrigen Streusel-Belag. Perfekt zu einer guten Tasse Kaffee oder Tee.
Kaffeebohnen in feiner Zartbitterschokolade - Die perfekte Kombination
Natürlicher Snack für zwischendurch:
Bio Haferriegel mit 48 % Vollkorn-Haferflocken sowie gerösteten Mandeln und Haselnüssen – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Aromatische, weiche Ingwerwürfel mit einer angenehm leichten Schärfe - umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade.
Reich an Ballaststoffen und superknusprig: Der Meisterkeks Hafer-Kokos wird nach einem Originalrezept aus der Schweiz gebacken.
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
Schokoladiger Snack für zwischendurch:
Bio Vollkorn Haferriegel mit 50 % Haferflocken sowie Zartbitter- und Vollmilchschokolade – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Knuspriges Minigebäck nach italienischer Art aus ökologischem Landbau.
Knusprig geröstete Kichererbsen mit Tomate-Basilikum-Würzung. Vegan, ballaststoffreich – der herzhafte Bio-Snack für zwischendurch.
Angenehm scharfe und köstliche Bio Ingwerstäbchen - mit Rohrohrzucker kandiert. Leicht zitronig im Geschmack.
Knuspriger Zwieback aus Dinkelmehl und Dinkelvollkornschrot. Ohne Zuckerzusatz, mit 83 % weniger Zucker als gesüßter Zwieback, ballaststoffreich und vegan.
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Ab 2 Packungen je Packung 11,90 €
Unsere Vollkorn Müsli-Schnitten mit Schokoladenüberzug sind Ihr Müsli für unterwegs.
Ab 11,89 €
0.3 kg (41,63 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das sind richtige Vollkorn-Müsliriegel mit Nüssen, Honig, Rohrohrzucker und Trockenfrüchten.
Ab 11,29 €
0.3 kg (39,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Erfrischend und belebend durch die milde Schärfe des Ingwers.
4,99 €
0.15 kg (33,27 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische Mandeln und feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
12,38 €
0.2 kg (61,90 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Reich an Ballaststoffen und superknusprig: Der Meisterkeks Hafer-Kokos wird nach einem Originalrezept aus der Schweiz gebacken.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Bio Spritzgebäck wird nur aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und hat 30% weniger Zucker als herkömmliches Spritzgebäck.
Leckere und richtig saure Fruchtgummi-Stäbchen mit Bio-Gelatine.
Ein echter Vollkornkeks nach Original-Rezept aus der Schweiz - reich an Ballaststoffen und richtig lecker.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriges Minigebäck nach italienischer Art aus ökologischem Landbau.
Schokoladig und knusprig - unser Meisterkeks Schoko ist ein leckerer Vollkornkeks mit ausgewogenen Zutaten und eine gute Ballaststoffquelle.
12,49 €
0.5 kg (24,98 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Bio Cantuccini werden aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und sind der perfekte Begleiter zu Kaffee oder Wein.
9,90 €
0.36 kg (27,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme.
Vollreife, gefriergetrocknete Delikatessen umhüllt von Schokolade.
Angenehm und nicht zu süß im Geschmack, aus ökologischem Landbau und ideal für unterwegs
9,90 €
0.06 kg (165,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Wohltuend für Hals und Rachen
13,99 €
0.2 kg (69,95 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knackig geröstete und gesalzene Kürbiskerne, umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade ist ein unwiderstehlicher Snack.
11,29 €
0.18 kg (62,72 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriger Zwieback aus Dinkelmehl und Dinkelvollkornschrot. Ohne Zuckerzusatz, mit 83 % weniger Zucker als gesüßter Zwieback, ballaststoffreich und vegan.
Unsere Bio Cantuccini werden aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und sind der perfekte Begleiter zu Kaffee oder Wein.
4,95 €
0.18 kg (27,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herrlich cremige Nuss-Nougat-Creme mit 34 % weniger Zucker als herkömmliche Nuss-Nougat-Creme
8,49 €
0.25 kg (33,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein besonderer Genussmoment für alle, die das Feine lieben: Bio Dinkel-Mürbeteigschnitte mit saftiger Mohnfüllung und einem buttrigen Streusel-Belag. Perfekt zu einer guten Tasse Kaffee oder Tee.
Schokoladiger Snack für zwischendurch:
Bio Vollkorn Haferriegel mit 50 % Haferflocken sowie Zartbitter- und Vollmilchschokolade – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Fein-cremige Cashew-Creme mit echter Bourbon-Vanille. Rein pflanzlich, natürlich mild im Geschmack und perfekt für Brot, Desserts oder Müsli. Ohne Palmfett, mit Rohrohrzucker gesüßt und aus ökologischem Landbau.
Feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
3,65 €
0.15 kg (24,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für eine köstliche Pause - Dinkel-Knusper-Waffeln mit Mandelstiften und Vollmilchschokolade überzogen.
Unsere Magnesiumtäfelchen sind super praktisch für alle Aktivitäten, leicht mitzunehmen oder für zu Hause. Zur Versorgung mit Magnesium.
• angenehmer Maracuja-Fruchtgeschmack
• dezent mit Fruchtsüße und Honig gesüßt
• ohne Süßstoff, ohne Raffinade-Zucker
• ohne Konservierungsstoffe
• jedes Täfelchen deckt 26 % des Tagesbedarfs an Magnesium eines Erwachsenen
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Vollreife, gefriergetrocknete Himbeeren umhüllt von weißer Schokolade mit fruchtigem Himbeerpulver.
5,65 €
0.09 kg (62,78 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
4,50 €
0.25 kg (18,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Perfekt für unterwegs, zum Frühstück oder als Snack! Gesüßt nur mit Früchten, ballaststoffreich und voller hochwertiger Zutaten wie Haferflocken, Sultaninen und Haselnüssen – ganz ohne Zuckerzusatz.
Natürlicher Snack für zwischendurch:
Bio Haferriegel mit 48 % Vollkorn-Haferflocken sowie gerösteten Mandeln und Haselnüssen – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Vollreife, gefriergetrocknete Sauerkirschen mit intensivem Fruchtaroma, umhüllt von feiner Zartbitterschokolade. Vegan, ohne Zusatz von Aromen und mit hohem Ballaststoffgehalt.
Bunte Vielfalt für zwischendurch. Fruchtgummi-Spezialitäten aus ökologischem Landbau.
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Knusprig geröstete Bio-Kichererbsen, umhüllt von veganer Zartbitterschokolade. Ballaststoffreich, fettfrei geröstet, ohne Aromen – 100 % vegan.
Köstliche Bio Mandelhörnchen mit einem zarten Schokoladenfuß - ohne Butter und ohne Eidotter gebacken.
Ein echter Vollkornkeks nach Original-Rezept aus der Schweiz - reich an Ballaststoffen und richtig lecker.
Ab 6,25 €
0.25 kg (25,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vollreife, gefriergetrocknete Himbeeren umhüllt von weißer Schokolade mit fruchtigem Himbeerpulver.
Gefriergetrocknete Erdbeeren in feiner Vollmilch-Schokolade.
Mit knusprigen Erdbeer-, Himbeer- und Cranberrystückchen
Leckere und richtig saure Fruchtgummi-Stäbchen mit Bio-Gelatine.
4,50 €
0.25 kg (18,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Knackig geröstete und gesalzene Kürbiskerne, umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade ist ein unwiderstehlicher Snack.
5,65 €
0.09 kg (62,78 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Gefriergetrocknete Erdbeeren in feiner Vollmilch-Schokolade.
Knusprig geröstete Kichererbsen mit Tomate-Basilikum-Würzung. Vegan, ballaststoffreich – der herzhafte Bio-Snack für zwischendurch.
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Unser Bio Spritzgebäck wird nur aus wertvollem Dinkelmehl gebacken und hat 30% weniger Zucker als herkömmliches Spritzgebäck.
Knuspriges Bio Salat-Topping mit Kernen und Tomatenflocken – für extra Biss und Geschmack in Salaten und Bowls.
Vollreife, gefriergetrocknete Sauerkirschen mit intensivem Fruchtaroma, umhüllt von feiner Zartbitterschokolade. Vegan, ohne Zusatz von Aromen und mit hohem Ballaststoffgehalt.
Für eine köstliche Pause - Dinkel-Knusper-Waffeln mit Mandelstiften und Vollmilchschokolade überzogen.
Bunte Vielfalt für zwischendurch. Fruchtgummi-Spezialitäten aus ökologischem Landbau.
Schokoladig und knusprig - unser Meisterkeks Schoko ist ein leckerer Vollkornkeks mit ausgewogenen Zutaten und eine gute Ballaststoffquelle.
Ab 6,25 €
0.25 kg (25,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Perfekt für unterwegs, zum Frühstück oder als Snack! Gesüßt nur mit Früchten, ballaststoffreich und voller hochwertiger Zutaten wie Haferflocken, Sultaninen und Haselnüssen – ganz ohne Zuckerzusatz.
Ein besonderer Genussmoment für alle, die das Feine lieben: Bio Dinkel-Mürbeteigschnitte mit saftiger Mohnfüllung und einem buttrigen Streusel-Belag. Perfekt zu einer guten Tasse Kaffee oder Tee.
Kaffeebohnen in feiner Zartbitterschokolade - Die perfekte Kombination
Natürlicher Snack für zwischendurch:
Bio Haferriegel mit 48 % Vollkorn-Haferflocken sowie gerösteten Mandeln und Haselnüssen – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Aromatische, weiche Ingwerwürfel mit einer angenehm leichten Schärfe - umhüllt von feinherber Zartbitterschokolade.
Reich an Ballaststoffen und superknusprig: Der Meisterkeks Hafer-Kokos wird nach einem Originalrezept aus der Schweiz gebacken.
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
Schokoladiger Snack für zwischendurch:
Bio Vollkorn Haferriegel mit 50 % Haferflocken sowie Zartbitter- und Vollmilchschokolade – ballaststoffreich und ohne Palmfett.
Knuspriges Minigebäck nach italienischer Art aus ökologischem Landbau.
Knusprig geröstete Kichererbsen mit Tomate-Basilikum-Würzung. Vegan, ballaststoffreich – der herzhafte Bio-Snack für zwischendurch.
Angenehm scharfe und köstliche Bio Ingwerstäbchen - mit Rohrohrzucker kandiert. Leicht zitronig im Geschmack.
Knuspriger Zwieback aus Dinkelmehl und Dinkelvollkornschrot. Ohne Zuckerzusatz, mit 83 % weniger Zucker als gesüßter Zwieback, ballaststoffreich und vegan.
Süß genießen – bewusst gebacken
Bei unseren süßen Spezialitäten achten wir besonders auf den Umgang mit Zucker und verwenden anstelle von Weizenmehl Dinkelmehl, soweit dies möglich ist. Wenn möglich, reduzieren wir auch die Zuckermenge im Produkt oder verwenden anstelle von Zucker das weniger süße Maltit, was insulinunabhängig verstoffwechselt wird. Unser Credo dabei ist: Bei uns müssen Sie auf nichts verzichten und können ohne schlechtes Gewissen genießen.