Produkte filtern
Braten mit feinem Buttergeschmack – aber ohne Butter! Das geht? Auf jeden Fall!
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Das perfekte Öl für alle heißen Anwendungen: Zum Braten und Frittieren, zum Marinieren für den Grill – mit dem Brat- und Frittieröl haben Sie das perfekte Speiseöl dafür.
Natives Bio Olivenöl extra – kräftiger Oliven-Geschmack, reich an einfach ungesättigten Fettsäuren. Ideal für Salate, Rohkost, Kochen und Marinieren.
Unsere rein pflanzliche Braune Soße ist der perfekte Begleiter zu Fleischgerichten, Nudeln, Kartoffeln, Spätzle und Co. Einfach aufkochen und genießen!
Unser wertvolles Balance-3-Speiseöl versorgt Sie mit lebenswichtigen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren auf pflanzlicher Basis.
Unser mildes Olivenöl mild ist angenehm mild im Geschmack und für alle perfekt, die einen feinen, aber nicht zu intensiven Olivengeschmack haben wollen.
Wunderbar für Salate, Gemüse, Rohkost oder zum Kurzbraten: Unser Bio Rapsöl wird aus der Rapssaat gepresst und schonend gefiltert. Ein wahrer Genuss.
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
29,96 € 35,96 €
64 l (0,47 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Leckere und knackige Würstchen aus Rindfleisch - unsere Rinder-Würstchen haben 37 % weniger gesättigte Fettsäuren als herkömmliche Rinder-Würstchen mit Schweinespeck.
6,49 €
0.265 kg (24,49 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Herzhafter Genuss rein pflanzlich: Unser pflanzliches Bio Schmalz mit Zwiebeln und Äpfeln ist ein wunderbarer vegetarischer Brotaufstrich.
Ein wunderbares Rohkost- oder Salatöl – perfekt für alles Kalte mit nussigem Aroma.
Unsere perfekte Grundlage für Ihre leckeren Salatsaucen. Einfach mit Wasser und Öl anrühren und nach Wunsch verfeinern.
7,99 €
0.45 kg (17,76 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Bio Apfel-Mandel-Dinkelbrei mit Vollkorn-Dinkelflocken, Mandeln, Äpfeln, Galgant und Zimt.
Ein optimaler Gehalt an pflanzlichen Omega-3-Fettsäuren und frisches Zitrusaroma: Unser Balance 3 Öl mit Zitronen-Geschmack vereint beides.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Klassiker: Das Distelöl weist einen hohen Vitamin-E-Gehalt und ist perfekt geeignet für eine cholesterinbewusste Ernährung.
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Köstliches fruchtiges Salat- und Rohkostöl - perfekt für die kalte Küche: Salate oder Rohkost.
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schön herzhaft und vegetarisch: Die Delikatess-Pastete ist unser vegetarischer Brotaufstrich mit einem Fettgehalt von maximal 16 %.
8,85 €
0.375 kg (23,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ab 2 Packungen je Packung 11,90 €
Unsere Vollkorn Müsli-Schnitten mit Schokoladenüberzug sind Ihr Müsli für unterwegs.
Ab 11,89 €
0.3 kg (41,63 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Unsere Bratöle sind perfekt geeignet für hohe Temperaturen - und auf den feinen mediterranen Geschmack müssen Sie jetzt auch nicht mehr verzichten.
Bio Edel-Frucht Sauerkirsche - ein herrlicher Fruchtaufstrich mit 75 % Bio Sauerkirschen. Gesüßt mit Agavendicksaft.
4,59 €
0.25 kg (18,36 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Richtig leckere Münchner Bio Weißwürste - nach Originalrezept mit wertvollem Sonnenblumenöl.
6,99 €
0.25 kg (27,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vier leckere Vollkornbrot-Sorten - mit Roggenbrot, Pumpernickel, Dinkelbrot und Sonnenblumenkernbrot - natürlich Bio.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
6,87 €
0.345 kg (19,91 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriges Bio-Knusperbrot aus Linsen und Erbsen. Glutenfrei, vegan, ballaststoffreich und vielseitig als Snack, Beilage oder Brotalternative einsetzbar.
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.234 kg (38,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das sind richtige Vollkorn-Müsliriegel mit Nüssen, Honig, Rohrohrzucker und Trockenfrüchten.
Ab 11,29 €
0.3 kg (39,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
8,37 €
0.36 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Die Salatkräutermischung für alle Gelegenheiten: mit Zwiebeln, Schalotten und Knoblauch.
8,85 €
0.06 kg (147,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herb-süß und leicht scharf ist unsere Edel-Frucht Ingwer-Orange ein Genuss zum Frühstück und verfeinert auch asiatische Gerichte.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit unserem feinen Bio Kräutersalz aromatischer würzen: Durch die große Würzkraft von ausgewählten Kräutern benötigen Sie weniger Salz als bisher.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Feiner Leberkäse aus Bio Schweine- und Rindfleisch mit Pflanzenöl - nach Originalrezept in Bayern hergestellt.
Haferkleie mit Keim ist ballaststoffreich und wird wertschonend gemahlen. Wunderbar für Müslis, zum Kochen, Braten oder Backen.
Schön fruchtig mit 75 % Bio-Früchten und nur mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 38% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Aromatische gefriergetrocknete Apfelwürfel und herrlich knusprige Crunchies machen dieses Müsli zu einem Hochgenuss.
Unser Spezialist für heiße Temperaturen: das Brat- und Frittieröl ist perfekt zum Braten, Grillen, Frittieren und sogar fürs Fondue.
29,99 € 35,60 €
3 l (10,00 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der klassische Bianco-Essig aus ökologischem Landbau ist sehr aromatisch, süß-sauer im Geschmack und überzeugt mit seiner weichen Note.
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Feine Rinder-Jagdwurst aus magerem Bio-Rindfleisch – herzhaft, fettreduziert und ohne Schweinefleisch.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Wunderbar herzhaft und das rein pflanzlich: Unser Bio Schmalz wird mit Pflanzenöl hergestellt - mit pflanzlichen Grieben.
Erfrischend und belebend durch die milde Schärfe des Ingwers.
4,99 €
0.15 kg (33,27 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
9,99 €
0.22 kg (45,41 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische Mandeln und feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Neu bei Egle!
Das Plus für Müsli, Joghurt und Smoothies!
Tolle Basis für Ihr wertvolles Frühstück: Es besteht zur Hälfte aus wertvollem Urgetreide - Emmer- und Einkorn-Flocken.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Das feine Aroma von Sonnenblumenkernen in unserem Bio Sonnenblumenkernöl - perfekt geeignet für kalte Gerichte wie Salate, Gemüse und Rohkost.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.345 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
Unser wahrer Soßenklassiker: Die Helle Soße passt einfach immer und schmeckt himmlisch. Mit unserer Hellen Soße haben Sie immer eine tolle Basis.
Vegetarischer Genuss für Ihr Brot: Die Champignon-Pastete ist wunderbar herzhaft und enthält 45 % weniger Fett als klassische Streichwurst.
8,85 €
0.375 kg (23,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliche Bio-Dinkelsuppennudeln ohne Salz und Ei. Unsere Buchstabennudeln sind die perfekte Einlage für unserer Suppen.
5,30 € 5,90 €
0.5 kg (10,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich aus 75% Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36% weniger Kalorien und 40% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Schweizer Frühstücks-Klassiker: Bio-Bircher-Müsli nach Originalrezept mit Zartblatthaferflocken für einen perfekten Start in den Tag!
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Müsli mit 60 % weniger Zucker als andere Müslis - ohne Früchte, dafür mit Cashewkernen, Haselnüssen, Walnüssen, Mandeln und vielem mehr.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Wunderbar aromatischer Bio Aceto Balsamico di Modena - perfekt zum Abschmecken und Würzen Ihrer Salate oder anderer Gerichte.
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
10,99 €
0.38 kg (28,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Fruchtaufstrich mit Himbeeren (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 34 % weniger Kalorien und 41 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,79 €
0.25 kg (19,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckere Bio-Brühe und Würze ist glutenfrei, laktosefrei, ohne Zugabe von Sellerie und ohne Hefe.
Unsere Tomatensoße ist im Handumdrehen zubereitet – und mit etwas mehr Wasser verwandelt sie sich ganz einfach in eine herrlich cremige Tomatensuppe!
Unser feiner Apfel-Balsamessig ist aus Bio-Äpfeln - auch von Streuobstwiesen.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Beeriger Müsli-Genuss mit leckeren gerösteten Mandeln - unser Bio Himbeer-Mandel-Krokant-Müsli ist ein tolles Vollkornmüsli.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliches Bio Vollkorn-Müsli mit Schokolade und Kokos. Das perfekte Müsli für Schokoladen-Fans.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Köstliches Kürbiskernöl aus der Steiermark - wunderbar für knackige Salate, Suppen oder sogar Süßspeisen wie Vanilleeis.
Feine Rinder-Pfeffer-Lyoner aus magerem Bio-Rindfleisch – würzig, fettreduziert und ohne Schweinefleisch.
Die Vegetarische Bio Streichcreme Tomate-Basilikum bringt Ihnen mediterranen Genuss aufs Brot, eignet sich aber auch toll als Dip oder Pesto.
7,90 €
0.36 kg (21,94 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schön magere Bio-Puten-Schinkenwurst mit Putenfleisch aus ökologischer Tierhaltung - 38 % weniger Fett als herkömmliche Schinkenwurst.
Unsere Puten-Lyoner enthält 48 % weniger Fett als herkömmliche Lyoner. Aus ökologischem Landbau.
Eiweißreiches BIO Vollkornmüsli mit 40 % Sojaflocken, wertvollen Ölsamen und Trockenfrüchten. Vegan, ballaststoffreich und mit 66 % weniger Zucker als herkömmliche Müslis.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
8,99 €
0.38 kg (23,66 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schöne Mischung aus unterschiedlichen Trockenfrüchten - ohne Nüsse, ohne Zuckerzusatz oder Honig. Mit der Süße von ganz vielen Früchten.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Kräutermischung nach Hildegard von Bingen für herzhafte Salate und Suppen, Gemüsepfannen, Aufläufe und Kräutersoßen.
5,99 €
0.013 kg (460,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
12,38 €
0.2 kg (61,90 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Puten-Jagdwurst wird aus magerem Putenfleisch hergestellt und zusätzlich verwenden wir Egle Pflanzenöl - damit kommen wir mit 50 % weniger Fett aus als herkömmliche Jagdwurst.
Braten mit feinem Buttergeschmack – aber ohne Butter! Das geht? Auf jeden Fall!
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Das perfekte Öl für alle heißen Anwendungen: Zum Braten und Frittieren, zum Marinieren für den Grill – mit dem Brat- und Frittieröl haben Sie das perfekte Speiseöl dafür.
Natives Bio Olivenöl extra – kräftiger Oliven-Geschmack, reich an einfach ungesättigten Fettsäuren. Ideal für Salate, Rohkost, Kochen und Marinieren.
Unsere rein pflanzliche Braune Soße ist der perfekte Begleiter zu Fleischgerichten, Nudeln, Kartoffeln, Spätzle und Co. Einfach aufkochen und genießen!
Unser wertvolles Balance-3-Speiseöl versorgt Sie mit lebenswichtigen Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren auf pflanzlicher Basis.
Unser mildes Olivenöl mild ist angenehm mild im Geschmack und für alle perfekt, die einen feinen, aber nicht zu intensiven Olivengeschmack haben wollen.
Wunderbar für Salate, Gemüse, Rohkost oder zum Kurzbraten: Unser Bio Rapsöl wird aus der Rapssaat gepresst und schonend gefiltert. Ein wahrer Genuss.
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Unser Klare Gemüsebrühe ist eine wunderbare schmackhafte Suppe mit viel Gemüse und perfekt geeignet zum Würzen und Abschmecken.
29,96 € 35,96 €
64 l (0,47 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere Egle-Dinkelbackerbsen werden mit Zutaten aus ökologischem Landbau hergestellt. Knusprig und köstlich!
Leckere und knackige Würstchen aus Rindfleisch - unsere Rinder-Würstchen haben 37 % weniger gesättigte Fettsäuren als herkömmliche Rinder-Würstchen mit Schweinespeck.
6,49 €
0.265 kg (24,49 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Herzhafter Genuss rein pflanzlich: Unser pflanzliches Bio Schmalz mit Zwiebeln und Äpfeln ist ein wunderbarer vegetarischer Brotaufstrich.
Ein wunderbares Rohkost- oder Salatöl – perfekt für alles Kalte mit nussigem Aroma.
Unsere perfekte Grundlage für Ihre leckeren Salatsaucen. Einfach mit Wasser und Öl anrühren und nach Wunsch verfeinern.
7,99 €
0.45 kg (17,76 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Bio Apfel-Mandel-Dinkelbrei mit Vollkorn-Dinkelflocken, Mandeln, Äpfeln, Galgant und Zimt.
Ein optimaler Gehalt an pflanzlichen Omega-3-Fettsäuren und frisches Zitrusaroma: Unser Balance 3 Öl mit Zitronen-Geschmack vereint beides.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Klassiker: Das Distelöl weist einen hohen Vitamin-E-Gehalt und ist perfekt geeignet für eine cholesterinbewusste Ernährung.
Entdecken Sie den Geschmack der Gewürze Zimt, Muskat und Nelken. Gewürze haben eine lange Tradition als Hausmittel.
Köstliches fruchtiges Salat- und Rohkostöl - perfekt für die kalte Küche: Salate oder Rohkost.
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schön herzhaft und vegetarisch: Die Delikatess-Pastete ist unser vegetarischer Brotaufstrich mit einem Fettgehalt von maximal 16 %.
8,85 €
0.375 kg (23,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ab 2 Packungen je Packung 11,90 €
Unsere Vollkorn Müsli-Schnitten mit Schokoladenüberzug sind Ihr Müsli für unterwegs.
Ab 11,89 €
0.3 kg (41,63 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Unsere Bratöle sind perfekt geeignet für hohe Temperaturen - und auf den feinen mediterranen Geschmack müssen Sie jetzt auch nicht mehr verzichten.
Bio Edel-Frucht Sauerkirsche - ein herrlicher Fruchtaufstrich mit 75 % Bio Sauerkirschen. Gesüßt mit Agavendicksaft.
4,59 €
0.25 kg (18,36 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Ein richtig feiner Fischtopf mit Gemüse - ohne Geschmackverstärker und Aromen. Nur noch erhitzen und genießen.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Richtig leckere Münchner Bio Weißwürste - nach Originalrezept mit wertvollem Sonnenblumenöl.
6,99 €
0.25 kg (27,96 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Vier leckere Vollkornbrot-Sorten - mit Roggenbrot, Pumpernickel, Dinkelbrot und Sonnenblumenkernbrot - natürlich Bio.
Unser Heller Thunfisch zeichnet sich durch sein festes und schmackhaftes Fleisch aus. Richtig leckerer Fischgenuss.
6,87 €
0.345 kg (19,91 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Knuspriges Bio-Knusperbrot aus Linsen und Erbsen. Glutenfrei, vegan, ballaststoffreich und vielseitig als Snack, Beilage oder Brotalternative einsetzbar.
Weißer Thunfisch in eigenem Saft und Aufguss - feiner Bonito del Norte mit einem hohen Gehalt an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.234 kg (38,33 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Das sind richtige Vollkorn-Müsliriegel mit Nüssen, Honig, Rohrohrzucker und Trockenfrüchten.
Ab 11,29 €
0.3 kg (39,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Makrelenfilets ohne Haut und ohne Gräten - in wertvollem Egle Pflanzenöl. Mit einem hohen Gehalt an Omega-3-Fettsäuren.
8,37 €
0.36 kg (23,25 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Die Salatkräutermischung für alle Gelegenheiten: mit Zwiebeln, Schalotten und Knoblauch.
8,85 €
0.06 kg (147,50 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herb-süß und leicht scharf ist unsere Edel-Frucht Ingwer-Orange ein Genuss zum Frühstück und verfeinert auch asiatische Gerichte.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit unserem feinen Bio Kräutersalz aromatischer würzen: Durch die große Würzkraft von ausgewählten Kräutern benötigen Sie weniger Salz als bisher.
Unsere nordische Lachssuppe mit 20 % Lachsfilets und viel Gemüse – nur noch erhitzen und genießen.
Feiner Leberkäse aus Bio Schweine- und Rindfleisch mit Pflanzenöl - nach Originalrezept in Bayern hergestellt.
Haferkleie mit Keim ist ballaststoffreich und wird wertschonend gemahlen. Wunderbar für Müslis, zum Kochen, Braten oder Backen.
Schön fruchtig mit 75 % Bio-Früchten und nur mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36 % weniger Kalorien und 38% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Unser Dinkel-Käse-Gebäck ist ein knuspriger Snack und passt perfekt zu einem schönen Glas Wein. Natürlich auch lecker ohne.
Aromatische gefriergetrocknete Apfelwürfel und herrlich knusprige Crunchies machen dieses Müsli zu einem Hochgenuss.
Unser Spezialist für heiße Temperaturen: das Brat- und Frittieröl ist perfekt zum Braten, Grillen, Frittieren und sogar fürs Fondue.
29,99 € 35,60 €
3 l (10,00 € / 1 l) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der klassische Bianco-Essig aus ökologischem Landbau ist sehr aromatisch, süß-sauer im Geschmack und überzeugt mit seiner weichen Note.
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Feine Rinder-Jagdwurst aus magerem Bio-Rindfleisch – herzhaft, fettreduziert und ohne Schweinefleisch.
Unser Klassiker: Die Klare Delikatess-Suppe eignet sich hervorragend zum Abschmecken, Würzen und Verfeinern Ihrer Suppen, Eintöpfe oder Soßen - oder als köstliche klare Suppe!
Wunderbar herzhaft und das rein pflanzlich: Unser Bio Schmalz wird mit Pflanzenöl hergestellt - mit pflanzlichen Grieben.
Erfrischend und belebend durch die milde Schärfe des Ingwers.
4,99 €
0.15 kg (33,27 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Die zarten Forellen-Filets aus verantwortungsvoller Fischzucht, werden nach höchsten Qualitätsstandards über Eichenholz handwerklich veredelt.
9,99 €
0.22 kg (45,41 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Aromatische Mandeln und feines Zitronen- und Orangenöl machen diese knusprig gebackenen Kekse unwiderstehlich lecker.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Neu bei Egle!
Das Plus für Müsli, Joghurt und Smoothies!
Tolle Basis für Ihr wertvolles Frühstück: Es besteht zur Hälfte aus wertvollem Urgetreide - Emmer- und Einkorn-Flocken.
Steinpilz-Risotto mit italienischem Carnaroli-Reis – aromatisch, schnell zubereitet und ideal als Hauptgericht oder Beilage.
Das feine Aroma von Sonnenblumenkernen in unserem Bio Sonnenblumenkernöl - perfekt geeignet für kalte Gerichte wie Salate, Gemüse und Rohkost.
Filets vom Bonito del Norte, dem Weißen Thunfisch - mit wertvollem Sonnenblumenöl. Reich an gesunden Omega-3-Fettsäuren.
8,97 €
0.345 kg (26,00 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckeren und fruchtigen Bio-Fruchtbärchen werden mit Bio-Gelatine hergestellt und enthalten natürliche Fruchtsaftkonzentrate.
Unser wahrer Soßenklassiker: Die Helle Soße passt einfach immer und schmeckt himmlisch. Mit unserer Hellen Soße haben Sie immer eine tolle Basis.
Vegetarischer Genuss für Ihr Brot: Die Champignon-Pastete ist wunderbar herzhaft und enthält 45 % weniger Fett als klassische Streichwurst.
8,85 €
0.375 kg (23,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliche Bio-Dinkelsuppennudeln ohne Salz und Ei. Unsere Buchstabennudeln sind die perfekte Einlage für unserer Suppen.
5,30 € 5,90 €
0.5 kg (10,60 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Lecker fruchtiger Erdbeer-Fruchtaufstrich aus 75% Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 36% weniger Kalorien und 40% weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,29 €
0.25 kg (17,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Schweizer Frühstücks-Klassiker: Bio-Bircher-Müsli nach Originalrezept mit Zartblatthaferflocken für einen perfekten Start in den Tag!
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Müsli mit 60 % weniger Zucker als andere Müslis - ohne Früchte, dafür mit Cashewkernen, Haselnüssen, Walnüssen, Mandeln und vielem mehr.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Wunderbar aromatischer Bio Aceto Balsamico di Modena - perfekt zum Abschmecken und Würzen Ihrer Salate oder anderer Gerichte.
Die mediterrane Thunfischzubereitung eignet sich hervorragend als leckeres Salattopping, für Ihr Pastagericht oder als Pizzabelag.
10,99 €
0.38 kg (28,92 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Bio Fruchtaufstrich mit Himbeeren (fein passiert und ohne Kerne) aus 75 % Frucht – mit Agavendicksaft gesüßt. Bis zu 34 % weniger Kalorien und 41 % weniger Zucker als herkömmliche Konfitüre extra.
4,79 €
0.25 kg (19,16 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unsere leckere Bio-Brühe und Würze ist glutenfrei, laktosefrei, ohne Zugabe von Sellerie und ohne Hefe.
Unsere Tomatensoße ist im Handumdrehen zubereitet – und mit etwas mehr Wasser verwandelt sie sich ganz einfach in eine herrlich cremige Tomatensuppe!
Unser feiner Apfel-Balsamessig ist aus Bio-Äpfeln - auch von Streuobstwiesen.
Unsere Knabber-Backerbsen eignen sich als Suppeneinlage, Salattopping aber vor allem zum Knabbern. Knusprig und köstlich!
Beeriger Müsli-Genuss mit leckeren gerösteten Mandeln - unser Bio Himbeer-Mandel-Krokant-Müsli ist ein tolles Vollkornmüsli.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Köstliches Bio Vollkorn-Müsli mit Schokolade und Kokos. Das perfekte Müsli für Schokoladen-Fans.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Köstliches Kürbiskernöl aus der Steiermark - wunderbar für knackige Salate, Suppen oder sogar Süßspeisen wie Vanilleeis.
Feine Rinder-Pfeffer-Lyoner aus magerem Bio-Rindfleisch – würzig, fettreduziert und ohne Schweinefleisch.
Die Vegetarische Bio Streichcreme Tomate-Basilikum bringt Ihnen mediterranen Genuss aufs Brot, eignet sich aber auch toll als Dip oder Pesto.
7,90 €
0.36 kg (21,94 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schön magere Bio-Puten-Schinkenwurst mit Putenfleisch aus ökologischer Tierhaltung - 38 % weniger Fett als herkömmliche Schinkenwurst.
Unsere Puten-Lyoner enthält 48 % weniger Fett als herkömmliche Lyoner. Aus ökologischem Landbau.
Eiweißreiches BIO Vollkornmüsli mit 40 % Sojaflocken, wertvollen Ölsamen und Trockenfrüchten. Vegan, ballaststoffreich und mit 66 % weniger Zucker als herkömmliche Müslis.
6,89 €
0.375 kg (18,37 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Gekochte Heringsfilets in feinem Gelee mit Schweinegelatine sowie Paprika, Karotten und Mais.
Unser Lachssalat mit Schwarzwurzeln in einer cremigen Sauce a la Hollandaise – mit Paprikastückchen.
8,99 €
0.38 kg (23,66 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Schöne Mischung aus unterschiedlichen Trockenfrüchten - ohne Nüsse, ohne Zuckerzusatz oder Honig. Mit der Süße von ganz vielen Früchten.
5,99 €
0.375 kg (15,97 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Kräutermischung nach Hildegard von Bingen für herzhafte Salate und Suppen, Gemüsepfannen, Aufläufe und Kräutersoßen.
5,99 €
0.013 kg (460,77 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
Traditionell gebackene Baumkuchenschnitten mit wertvollem Dinkelmehl, echter Bourbon-Vanille und feiner Zartbitterschokolade. Ein saftiger Kuchenklassiker in bester Bio-Qualität.
12,38 €
0.2 kg (61,90 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Unser Puten-Jagdwurst wird aus magerem Putenfleisch hergestellt und zusätzlich verwenden wir Egle Pflanzenöl - damit kommen wir mit 50 % weniger Fett aus als herkömmliche Jagdwurst.