Produkte filtern
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
Ein deftiger Kartoffeleintopf mit magerem Rindfleisch - fix und fertig zubereitet. Aus ökologischer Landwirtschaft.
Unsere Bio Hühnersuppe enthält mageres Bio-Hühnerfleisch und wird mit Bio-Suppengemüse fein abgestimmt. Fix und fertig zubereitet - nur erhitzen.
Feiner Rinderbraten aus der Keule in einer delikaten, fein mit Meerrettich abgestimmten Sauce.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Herzhaftes Ratatouille-Gemüse mit Zucchini, bunten Paprika, Tomaten, Zwiebeln und eiweißreicher Süßlupine. Vegan, ballaststoffreich und mit Olivenöl zubereitet – ideal als Beilage oder vollwertiges Hauptgericht.
Ravioli zählen zu den Lieblingen unter den Nudelspezialitäten. Gefüllt mit Käse und Spinat in einer würzigen Bolognesesauce sind sie einfach unschlagbar lecker.
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Würziges Chili mit magerem Rindfleisch und Gemüse, angenehm scharf und aus besten Bio-Zutaten.
Ein kräftiger Eintopf aus Erbsen mit magerem Rindfleisch und Gemüse. Fertig zubereitet, nur noch erhitzen.
Feines Bio Rindfleisch-Geschnetzeltes: Herrlich herzhaft und schnell zubereitet.
Unsere leckeren Königsberger Klopse - mit zartem Bio-Rindfleisch, einer feinen hellen Sauce mit Kapern und den typischen Gewürzen. Nur noch erhitzen und genießen.
Bio Maultaschen – das typisch schwäbische Gericht, ganz traditionell zubereitet. Mit Kalbfleisch-Spinatfüllung. Nur noch erhitzen und genießen.
Das feine Bio-Rinder-Gulasch ist ein wahrer Genuss mit viel magerem Bio-Rindfleisch, Paprika und Zwiebeln. Nur noch erhitzen und genießen.
Schnell Nudeln kochen und unsere leckere Sauce Bolognese dazu - schon haben Sie ein köstliches Gericht auf dem Tisch.
Mit magerem Bio-Rindfleisch, ohne Speck, in einer leicht scharfen Sauce. Mit Paprika, Tomaten und Zwiebeln verfeinert und nach Art eines Schaschliks würzig abgestimmt.
Unsere Rinder-Roulade ist gefüllt mit Senf, Zwiebeln und Gurken - ganz traditionell. In einer herzhaften braunen Soße. Nur noch erhitzen und genießen.
9,99 €
0.36 kg (27,75 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Der Klassiker: Unser Rindergeschnetzeltes nach Stroganoff-Art wird mit viel magerem Rindfleisch aus ökologischer Landwirtschaft hergestellt.
7,99 €
0.37 kg (21,59 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Mit magerem Bio Putenfleisch und Bio Gemüse nach asiatischer Art. Das zarte Bio Puten-Curry ist in einer würzigen süß-sauren Sauce.
Herzhaftes Bio-Gulasch mit pflanzlichem Geschnetzeltem aus Sonnenblumen- und Ackerbohnenprotein. Vegan, proteinreich und tafelfertig.
Köstliches Bio Hühnerfrikassee mit magerem Hühnerfleisch und Bio-Gemüse in einer leckeren hellen Sauce. Nur noch erwärmen und genießen.
7,49 €
0.36 kg (20,81 € / 1 kg) Lieferbar, Lieferzeit 3 - 5 Werktage
Sauerbraten aus Bio Rindfleisch - bestes Sonntagsessen! Natürlich ohne Aromen, ohne Hefeextrakt, ohne Geschmacksverstärker, wie bei Bio-Produkten vorgeschrieben.
Für diesen besonderen Genuss werden die Bratenscheiben sorgfältig aus einem Stück geschnitten. So genießen Sie authentische Fleischqualität in einer delikaten, fein mit Rotwein abgestimmten Sauce.
Veganes BIO Kichererbsen-Curry mit Süßkartoffeln und Kokosmilch. Orientalisch gewürzt, angenehm leicht scharf.
Ein deftiger Kartoffeleintopf mit magerem Rindfleisch - fix und fertig zubereitet. Aus ökologischer Landwirtschaft.
Unsere Bio Hühnersuppe enthält mageres Bio-Hühnerfleisch und wird mit Bio-Suppengemüse fein abgestimmt. Fix und fertig zubereitet - nur erhitzen.
Feiner Rinderbraten aus der Keule in einer delikaten, fein mit Meerrettich abgestimmten Sauce.
Die Bio Bulgurpfanne eignet sich sowohl als würziges Hauptgericht oder als köstliche Beilage zu Fisch oder Fleisch. Im Handumdrehen zubereitet.
Cremiges Bio-Kartoffel-Püree schnell zubereitet – aus 96 % Bio-Kartoffelflocken, fettarm, ohne Aromen. Ideal als Beilage oder für Gemüsetaler.
Mit unserem vegetarischen Hack lassen sich ganz einfach viele leckere Gerichte ohne Fleisch zubereiten: von der vegetarischen Sauce Bolognese über Chili sin Carne bis hin zu vegetarischen Hackbällchen und gefülltem Gemüse.
Herzhaftes Ratatouille-Gemüse mit Zucchini, bunten Paprika, Tomaten, Zwiebeln und eiweißreicher Süßlupine. Vegan, ballaststoffreich und mit Olivenöl zubereitet – ideal als Beilage oder vollwertiges Hauptgericht.
Ravioli zählen zu den Lieblingen unter den Nudelspezialitäten. Gefüllt mit Käse und Spinat in einer würzigen Bolognesesauce sind sie einfach unschlagbar lecker.
Leckere Hackbällchen in Tomaten-Kräutersauce. Das Bio-Gericht ist fix und fertig zubereitet – nur noch erhitzen und genießen.
BIO Hühner-Topf mit zartem Hähnchenfleisch in cremiger Tomatensauce. Reich an Eiweiß, fein würzig abgeschmeckt und ohne Hefeextrakt sowie ohne Zusatz von Aromen.
Vegane Fertigmischung mit 49 % Bio-Grünkernschrot – schnell zubereitet, ballaststoffreich und ideal für Bratlinge, Burger & Co.
Fix & fertig zubereitet! Nur noch erhitzen!
Mit ganz viel Liebe für Sie gekocht! Beste Rezepturen mit magerem Bio-Fleisch und ausgesuchten Zutaten von sehr hochwertiger Qualität garantieren Ihnen besten Genuss mit reinem Gewissen. Jetzt tafelfertige Bio-Fertiggerichte online bestellen im Egle-Shop.
Bei uns finden Sie eine große Auswahl an hochwertigen Fertiggerichten. Vom köstlich, herzhaften Hirschgulasch, über feine Bio-Rindfleisch-Fertiggerichte – z. B. Chili con Carne, Geschnetzeltes und Gulaschsuppe – bis hin zu den Klassikern der deutschen Küche, dem Hühner-Frikassee, Königsberger Klopsen, original Schwäbischen Maultaschen. Und natürlich haben wir auch vegetarische Fertiggerichte im Angebot - etwa den herzhaften Linsen-Eintopf.